Сборная Домашка

А.с.пушкин дубровский краткое содержание

а.с.пушкин дубровский краткое содержание

Источник: https://dzen.ru/a/YKIMgc0XxhHUlwpU
В своих поместьях живут два барина — жестокий и своенравный Троекуров и небогатый независимый дворянин Дубровский. Они приятельствуют, но между ними вспыхивает вражда, которая косвенно приводит к смерти Дубровского. Из Петербурга возвращается его сын Владимир.

Троекуров хочет отнять имение соседа, однако здание сгорает вместе с запертыми внутри чиновниками. Подозрение падает на Владимира, хоть он и невиновен. Младший Дубровский скрывается и ведёт жизнь разбойника, напоминающего Робин Гуда. Он не трогает только поместье Троекурова.

А вскоре у юной дочери Троекурова Маши появляется учитель-француз, который покоряет её сердце своей храбростью. Между Машей и учителем завязывается дружба, а затем и любовь. Вскоре оказывается, что француз не кто иной, как переодетый Дубровский, решивший отомстить старому врагу отца, но полюбивший его дочь.

Троекуров хочет выдать Машу замуж против её воли, Дубровский пытается этому помешать, однако из-за козней Троекурова не успевает вовремя и теряет Машу. Он распускает подельников-разбойников и скрывается где-то за границей.

«Дубровский» очень краткое содержание
За 5 секунд
Незначительная ссора старых друзей перерастает в серьёзное противостояние, которое приводит к трагедии. На фоне этих событий разворачивается история любви их детей, которая изначально обречена на печальный конец.

Краткое содержание романа «Дубровский» Александра Сергеевича Пушкина:

"Дубровский" — это роман А.С. Пушкина, написанный в 1832 году, но остался незавершённым. Это произведение считается одним из значимых в русской литературе и сочетает в себе элементы приключенческого и социального романа. Вот краткое содержание:

Краткое содержание:
I. Введение и Завязка
Александр Дубровский, главный герой романа, — молодой помещик, живущий в России. Его отец, Кирилл Петрович Дубровский, владел крупным имением. Дубровские были благополучной и уважаемой семьей.
События начинают разворачиваться, когда Георгий Иванович Троекуров, помещик и сосед Дубровских, подаст иск к Кириллу Петровичу из-за земельного спора. В результате конфликта Троекуров выигрывает дело, и Дубровские теряют часть своего имения.
II. Конфликт и Превращение
Отец Дубровского умирает, и Александру становится известно, что дело Троекурова и противоречие привело к финансовому краху семьи. Оскорбленный и отчаянный, Александр решает стать разбойником.
Под именем Крестоносец он возглавляет банду разбойников и начинает мстить за своё униженное достоинство, нападая на богатых помещиков и зарабатывая себе репутацию среди крестьян и врагов.
III. Романтическая Линия
В романе присутствует важная любовная линия. Александру влюбляется в Марию Троекурову, дочь его заклятого врага. Их роман развивается на фоне сложного семейного и социального конфликта.
Мария, не зная о тайной личности своего возлюбленного, искренне привязывается к нему. Их отношения осложняются тем, что её отец, Троекуров, активно преследует Дубровского и его банду.
IV. Кульминация и Финал
В разгаре событий Александр раскрывает свою личность Марии, и она остается преданной ему, несмотря на его преступное прошлое. Однако общественное давление и личные переживания не дают возможности героям быть вместе.
Неудачная попытка отомстить приводит к тому, что Дубровский попадает в ловушку и погибает. Мария в скором времени выходит замуж за другого.
Заключение
Роман остаётся незавершённым, и его концовка остаётся открытой. Пушкин успел написать только первую часть произведения, а вторая осталась черновиками. Тем не менее, "Дубровский" остаётся ярким примером русской классической литературы и отражает социальные и человеческие проблемы своего времени.

короче чото он спалил, а потом он опаздал его возлюбленная уже вышла за муж чото типа