Биология какой ответ

Эльвира Шарова Ученик (72), открыт 1 месяц назад
4 ответа
элли блестяшка x) Гуру (3634) 1 месяц назад
ЦВЕТОК ЦВЕТОК БРО
элли блестяшка x)Гуру (3634) 1 месяц назад
НЕТ ЦВЕТКА В ИНЕТЕ НАПИСАНО
Эльвира Шарова Ученик (72) хорошо
Юлия Скрипниченко Мастер (1889) 1 месяц назад
Отличительной чертой покрытосеменных растений является наличие цветка.

Объяснение:
Покрытосеменные растения (или анголосеменные) — это группа растений, которая включает все современные цветковые растения. Их ключевой характеристикой является наличие цветка, который выполняет функции размножения. Цветок состоит из различных частей, таких как лепестки, чашелистики, тычинки и пестики, которые обеспечивают опыление и последующее образование семян.

Шишки — это структура, характерная для голосеменных растений (например, хвойных), где они служат для размножения и защиты семян. Голосеменные растения не имеют цветков и их семена не покрыты плодом, в отличие от покрытосеменных.