ПОМОГИТЕ СРОЧНо!! ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ

forteaz Профи (605), на голосовании 3 недели назад
Какой газ образуется в результате жизнедеятельности всех живых организмов????
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (14006) 1 месяц назад
В результате жизнедеятельности всех живых организмов образуется углекислый газ (CO₂).
Наташа Лебеденко Мудрец (14170) 1 месяц назад
В результате жизнедеятельности всех живых организмов образуется углекислый газ (СО₂).

Он является конечным продуктом метаболизма и образуется в процессе дыхания и полного распада углеводов, жиров, аминокислот. Из клетки с током крови углекислый газ попадает в лёгкие, а оттуда — в атмосферу при внешнем дыхании.

Кроме того, углекислый газ образуется при сжигании органического топлива — нефти, природного газа, древесины, угля.