Бьютилэнд

Вопрос про астигматизм

Здравствуйте. Врач сказал то что у меня один глаз "ленится" а второй работает.Мне 14 лет и я носил очки с 4 до 10 лет. После чего перестал их носить. Сегодня был у знакомого и он сказал что глаз от усталости в 18 лет ослепнет,миф ли это?

это правда

В 18? Почему не 19?
Ну если ваш «знакомый» дипломированный ясновидец то как знать

Здравствуйте. Это миф. Глаз не "ослепнет" из-за усталости в 18 лет. Однако важно регулярно проверять зрение и следовать рекомендациям врача, чтобы контролировать состояние глаз и избежать ухудшения зрения. Если врач назначает ношение очков или другие методы коррекции, лучше соблюдать эти рекомендации.

Он над тобой прикалываетс