Товары и маркетплейсы

Почему стиральные машины Indesit в 2 раза дешевле стиральных машин Samsung?

Машины Indesit делают из самых дешевых материалов. Срок службы этих машин максимум 2-3 года, затем в мусор или в ремонт, который будет стоить 50-80% от стоимости новой.
Samsung немного лучше по качеству, но тоже, за последние 10 лет их качество сильно упало из-за политики компании - стали экономить на всём, особенно на производстве техники для стран СНГ.
После ухода Самсунг из РФ официальная гарантия на их "серую" технику не действует. С ремонтом могут возникнуть проблемы из-за отсутствия запчастей в РФ. Стоимость ремонта так же может удивить.

Да самсунг обнаглел просто, в 90-е, начале 2000-х это была хорошая бюджетная техника, а щас или дрисня за оверпрайс или просто оверпрайс.

Почему жигули дешевле хонды?

Потому что существует понятие «ценовая ниша» - товары соответсвующие определённому соотношению цена/качество. Indesit занимает бюджетную категорию, ориентируясь на потребителя с невысокими доходами. Samsung - средний и выше класс товаров. Поэтому, если есть «лишние» деньги, выбирайте подороже.

Но дальше можете задуматься, почему теперь никто не станет делать вечный двигатель - не потому что это невозможно, а потому что невыгодно: найдите в интернете «Планируемое устаревание товаров»…

Находящийся в российском Липецке завод стиральных машин американской корпорации Whirlpool, владевший Indesit (ныне структура турецкого холдинга Arcelik), после демонстративного ухода американцев, старается сохранить рентабельность, понизил ценники на свою продукцию, чтобы увеличить продажи.
Тогда как Samsung, не испытывающий санкционного давления, тоже заявивший об уходе с российского рынка, напрямую перестал поставлять к нам продукцию - обход санкционных ограничений добавляет сумму к ценику на их стиральные машины.

Короче, если стирка у вас не частая и в местной электросети есть нестабильность, то лучше выбрать «простые» машины от Indesit. Даже если попадётся брак, отремонтировать достаточно просто.
Если требования к качеству стирки и управлению работой машины высокие, тогда - «навороченный» Samsung. Но перед этим узнайте, насколько сохранилась их сеть сервисного обслуживания в вашем регионе.
https://mashmaster.ru/kakaya-sm-luchshe-samsung-ili-indezit/

Некоторые считают, что лучшие стиральные машины - LG…

Кстати, для продления срока службы стиралки, необходимо чтобы вода была без примесей (в некоторых регионах без фильтров никак), а вместо порошка использовать гелиевые капсулы, которые загружают прямо в барабан вместе с бельём

лучше брать нормального китайца там хоть сервис запчасти и гарантия