Выбор маломощного лодочного мотора

ilya shevel Ученик (224), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите, пожалуйста, что взять. Выбирал небольшой лодочный мотор, рассматриваю 3-3.6 л.с.. На выбор встало 5 моторов: Toyama T3.6 BMS, Parsun ТС3.6BMS, TOHATSU M 3.5 S, Sea-pro T3S, NS Marine NM 3,5 A2 S. Понимаю, что тохатсу будет надёжнее китайцев, но управление газом не румпелем, а ручкой мне кажется не очень удобным, поэтому калеблюсь. С ниссаном ситуация странная, он идентичен тохтасу, но в нём зачем-то есть генератор, который только добавляет весу. Вес мне важен, по этому не рассмастриваю ничего больше 3.6 л.с.. Подскажите, что из этой пятёрки выбрать, или, может, у вас есть свои предложения?
Голосование за лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277680) 2 месяца назад
Если в списке есть Тоха,то почему нет Ямы и Мерка?Газ не на румпеле,это конечно не айс,но для таких скоростей,это не критично.
Жить под санкциями придётся пару веков и на данный момент,самые лучшие дела с запчастями обстоят с Ямахой,если говорим про брендовые пыхтелки.
А по китайцам,точно узнавай про сервис.Не со слов продавца,а звони в дилер-центры и узнавай,как у них с запчастями.Видел много постов про китайцев,которые чинят месяцами,даже по гарантии.
В последнее время,даже для Хонды можно заказать из Японии,но ждать от 2 месяцев.Цены жесть!Подорожали на 300%.
Для Ямы есть китайско-тайваньские аналоги и со слов ремонтников,вполне достойного кач-ва.
ilya shevelУченик (224) 2 месяца назад
Ямаха за приемлимые деньги только 2 л.с., меркурий 3.3 тоже дорого стоит
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277680) ilya shevel, Ну если актуально,2 или 3,тогда вопрос снят.Хонда 2,3,толкает ПВХ-430, со скоростью 8 км\ч.
монголокацап Просветленный (24788) 1 месяц назад
Японские бренды выше качеством исполнения и надёжней.