Как правильно изменить кадировку файла?

Майк Андлес Гуру (3027), на голосовании 1 месяц назад
Файл формата fib
При попытке открыть его другого формата, там конечно разные символы не правильные, я меняю кодировку на юникод
Но всё виснет и Word померает.
Есть ли другой способ посмотреть что внутри файла
Голосование за лучший ответ
ivan866_z Просветленный (20208) 2 месяца назад
формат FictionBook спокойно может открыть SumatraPDF
Майк АндлесГуру (3027) 2 месяца назад
Выдаёт ошибку
ivan866_z Просветленный (20208) Майк Андлес, битый хлам значит
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309651) 2 месяца назад
Хекс-редактором посмотри, что там, и покажи скриншот, а то сомневаюсь, что это текстовый файл.
ivan866_zПросветленный (20208) 2 месяца назад
формат fictionbook основан на открытом тексте в виде xml-блоков
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309651) ivan866_z, вроде у fictionbook .fb2 а не .fib, могу и ошибаться, на всякий случай проверить хекс-редактором не помешает
Майк АндлесГуру (3027) 2 месяца назад
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309651) Майк Андлес, ворд это не хекс-редактор, попробуй HxD к примеру.