Нестабильно работает компьютер, микрофризы и статеры

Полгода у меня все работало хорошо, после начались микрофризы и лаги как только процессор начал нагружатся выше 60, причем все хуже и хуже, раньше оно слегка микрофризило, а щас вообще каждые 2 секунды, перепробывал многое, переустанавливал винду, поменял hhd на ssd, сменил b250 pro4 i5 7400 на a520m apro r5 3600, проверил все в occt, benchmark, aida64 , testmem5, crystaldiskinfo, оператива у меня 2x8gb kingsot hyperx fury 2400, на интеле была 65 латентность, щас 95, проц, мать и оперативка сильно не греются, ошибок нигде не выдает, проблемы только в играх, есть подозрения на бп, он у меня aerocool ksas 650w, я пробывал ограничивать фпс на 60, толку нет, все равно микрофризы есть, как будто пульсирует бп, или просел по мощности, подскажи что это может быть? Я бы хотел узнать в чем дело и решить проблему раньше, чем дособираю пк (осталась оператива, видюха, бп, корпус)

Дополнен

https://www.youtube.com/watch?v=hZMeoFlS95Y - похожая проблема из-за блока питания, https://www.youtube.com/watch?v=Or5GyzEt9MQ очень похожая

Дополнен

2 ссылку случайно вставил

ты какой то 36лан, каждый день один и тот же вопрос, но хрен отвечаешь на предложения и мнения. само изменится? свечку поставь мб и само

Ну осколочную гранату стоит поменять