Обнаружил неприятный момент на работе. Работаю на режимном предприятии.

Ашпач Профи (734), открыт 1 день назад
Соотвественно ничего постороннего проносить нельзя.
Камера хранения на предприятии работает с 8:00.
В то время как большинство сотрудников работает с 7:30, 7:00, на худой конец с 8:0, но даже те кто работает с 8:00, если захочет воспользоваться камерой хранения, опаздает на работу минимум на 5 минут, за что получит дисциплинарное взыскание, либо его заставят отрбатывать это время.
Кто вообще придумал такой режим КХ, которой почти никто не может воспользоваться, кроме разве что начальства.
Это какое то унижение человеческого достоинства.
15 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (357382) 1 день назад
Похоже, что камера хранения только для командированных, чтобы с поезда сразу на предприятие. Пишите заявление директору с просьбой расширить рабочее время камеры хранения. А если все эти проблемы ещё и с маленькой зарплатой, то может лучше сменить работу?
Даниил КошелевМудрец (14968) 1 день назад
Если бы только для них то работягам не давали использовать
Федор Новиков Искусственный Интеллект (357382) Даниил Кошелев, ни разу не видел, чтобы в камере хранения спрашивали документы
Владимир Иванов Просветленный (22100) 1 день назад
Не понимать это начальство не может, значит это сделано специально, не для вас это хранилище.
Даниил КошелевМудрец (14968) 1 день назад
Это для них так как проносить постороннее нельзя
Даниил Кошелев Мудрец (14968) 1 день назад
Ну так увольняйся с этого самодурова царства
John Doe Оракул (73795) 1 день назад
В этом есть своя логика. )

Очевидно, да, как это уже сказали выше - камера хранения не для работников предприятия. По крайней мере, не для всех работников. Скорее всего она была задумана как камера хранения для посетителей.

Это ограничение, думаю, введено специально, для экономии расходов, места и снижения головной боли для службы безопасности и начальства.

Если каждый работник будет в ней оставлять свои вещи, продукты, велосипеды, самокаты и т.п. - потребуется целый корпус, детекторы, процедуры осмотра и т.п.

На "режимных предприятиях", бывает, работает до нескольких десятков тысяч сотрудников. Представьте себе камеру или уже сеть камер хранения для такого предприятия ...

Однако можно обратиться с просьбой к руководству о изменении статуса и времени работы камеры и посмотреть, что оно ответит. )

P.S.: Следующая итерация - требования о создании бесплатной, но строго охраняемой режимным отделом, стоянки для автомобилей всех работников предприятия. ) С вышками для профессиональных снайперов, противодроновой защитой, лучше - подземной, с легендированием, сокрытием и ротацией номеров транспортных средств, оставляемых на ней. )
седой Искусственный Интеллект (244861) 1 день назад
неприятный будет когда ты за язык сядешь..а болтать ты горазд вижу!
АшпачПрофи (734) 1 день назад
А что с моими высказываниями не так?
Я напомню кое что:
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Надо таким как вы почаще напоминать основной закон России.
АшпачПрофи (734) 1 день назад
Что уже отправил жалобу?)))
Так или иначе ты понял как я к тебе отношусь.
SMIT V. Мастер (2482) 1 день назад
не опаздывай. выйди из дома на 10 минут раньше. и всё!
АшпачПрофи (734) 1 день назад
При чем тут не опаздывай, если работаю с 7:30, камера хранения находитя вне проходной, а с запрещенными вещами проходную я пересечь не могу, их надо сдать в камеру хранения, которая работает с 8:00.
Я пришел на работу в 6:45, и ждал до 8, когда откроется камера хранения.
Вы вообще читаете вопросы?
Игорь Астахов Мудрец (16503) 1 день назад
На худой конец, такая система камеры хранения действительно создаёт дискомфорт для сотрудников. В условиях, когда большинство людей приходит на работу раньше 8:00, они лишаются возможности воспользоваться услугами хранения своих вещей, что приводит к нежелательным дисциплинарным последствиям.

Правильный график работы камеры хранения должен учитывать реальное расписание сотрудников. Рекомендую следующее:

1. Работа с 7:00 - открытие камеры хранения с 7:00, чтобы сотрудники могли разместить вещи перед началом рабочего дня.
2. Увеличение времени работы - камера должна работать не только до 17:00, но и оставаться открытой до 19:00 для тех, кто задерживается.
3. Компенсация времени - если сотрудники опаздывают из-за использования камеры по необходимым причинам, необходимо ввести систему, освобождающую их от взыскания.

Такой подход обеспечит большее уважение к сотрудникам и их времени, одновременно улучшая обстановку на рабочем месте.
daybitВысший разум (159912) 1 день назад
надо же, и чат-ботик тоже высказался )
alexandr D`ya... Мудрец (13252) 1 день назад
надо поднять вопрос, есть ведь способы. Придумали те кому плевать на работников, камеры хранения придуманы для тех кто в командировке прибывает, думаю. Я был на таком предприятии
нет наркотикам! Мыслитель (9815) 1 день назад
нужно сделать камеру хранения платной с почасовой оплатой допустив за час хранения 500 р,тогда работники не будут опаздывать,не будут нервничать и возьмут на вооружение правило-"Всё своё ношу с собой" и соответственно не будут ничего лишнего брать на работу..всё просто..
АшпачПрофи (734) 1 день назад
Так люди опаздывают не потому что опаздывают, а потому что так работает камера хранения.
Что ты вообще несешь, клоун?
У многих иногда случаются моменты, когда нужно брать с собой вещи, которые нельзя проносить на завод.
Для этого и нужна камера хранения.
Например ноутбуки для студентов, если у них пары сразу после работы.
нет наркотикам!Мыслитель (9815) 1 день назад
а с какого года там так работает камера хранения?
rad Ученик (243) 1 день назад
Обратитесь в профком.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2646) 1 день назад
много чего не удобного на работе и не только в режимных предприятиях
Сергей Гальчанский Просветленный (41226) 1 день назад
идиотизма много.....надо бороться по мере сил и возможностей
green flower Оракул (59227) 1 день назад
в должностной посмотрите. что там написано. если ничего - напишите заявление на имя начальника - прошу разрешить мне пользоваться кам хранения с 7.00
и уже после увидите.
Дед Искусственный Интеллект (209460) 15 часов назад
Во первых опоздание на работу это неуважение как себя так и коллектива. Кому-то надо 5 минут в запасе, а кому-то 15, и все равно найдутся опоздавшие. Закон, есть закон и порядок.