8 месяцев назад
Производительность в играх между процессорами Intel Core i5-10400F и AMD Ryzen 5 3500X будет примерно одинаковой. Однако Intel Core i5-10400F обладает большим количеством ядер и потоков, что может положительно сказаться на производительности в некоторых приложениях, особенно при многопоточной нагрузке.
Что касается срока службы, то современные процессоры обычно рассчитаны на длительный период эксплуатации. Однако, если ваш AMD Ryzen 5 3500 уже достаточно старый, то замена на Intel Core i5-10400F может быть оправданной, учитывая его большую производительность и поддержку современных технологий.
Также стоит учесть, что Intel Core i5-10400F является разблокированным процессором, что позволяет его разгонять, что может увеличить производительность еще больше.
В целом, если вы планируете апгрейд системы, то Intel Core i5-10400F может быть хорошим выбором, учитывая его производительность и поддержку современных технологий.
Эвелина
8 месяцев назад
У Ryzen 5 3500 выше базовая тактовая частота. Это лучше для производительности на задачах, требующих высокой тактовой частоты. У Core i5-10400F большее кол-во потоков и он новее, это хорошо для многозадачности и работы с многопоточными приложениями.
Для игр лучше Intel Core i5-10400F. Либо более новые intel