Информационные технологии

Как поставить приложению обычную иконку на виндовс.

Всем привет! Решил по приколу поменять иконки приложений (Steam, Google Chrome, Discord)
но мне не понравилось. Как вернуть стандартные иконки?

Здравствуйте!
Чтобы вернуть стандартные иконки для приложений на Windows, выполните следующие шаги:

Найдите оригинальный ярлык приложения:
Перейдите в папку, где установлено приложение. Обычно это:
Для Steam: C:\Program Files (x86)\Steam\
Для Google Chrome: C:\Program Files\Google\Chrome\Application\
Для Discord: C:\Users\<ВашеИмя>\AppData\Local\Discord\
Найдите файл с расширением .exe (например, steam.exe, chrome.exe, Discord.exe).

Создайте новый ярлык:
Щелкните правой кнопкой мыши по .exe файлу и выберите Создать ярлык. Новый ярлык появится в той же папке.

Переместите ярлык на рабочий стол:
Перетащите созданный ярлык на рабочий стол или в нужную папку, заменив существующий ярлык приложения.

Измените иконку ярлыка (если иконка все еще не стандартная):
Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку на рабочем столе и выберите Свойства.
Перейдите на вкладку Ярлык и нажмите кнопку Сменить значок.
В открывшемся окне вы увидите стандартную иконку приложения. Если она отсутствует, нажмите Обзор и выберите .exe файл приложения, чтобы вернуть стандартную иконку.

Очистка кеша иконок (если иконки не обновились):
Откройте Проводник Windows и в адресной строке введите %localappdata% и нажмите Enter.
Найдите и откройте папку IconCache, удалите все файлы внутри этой папки.
Перезагрузите компьютер для обновления кеша иконок.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

также заходишь в каждый ярлык, указываешь папку с программой и выбираешь ярлык

в папке с приложением поищи иконку, она обычно icon называется

хз