Какую леску поставить на спиннинг?

Maksimum Neironki Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
У меня стоит леска толстая (не разбираюсь какая) летит не очень далеко, подскажите леску которая будет и прочная и что бы способствовала дальности заброса.
Голосование за лучший ответ
Роман Снего Знаток (412) 2 месяца назад
Желательно подороже от 500 рублей,чтоб если уж щука клюнула не оборвалось
Евпатий Коловрат Мыслитель (9245) 2 месяца назад
Тонкую плетню ставь. 0.16 или 0.18
Maksimum NeironkiУченик (97) 2 месяца назад
Я посмотрел у меня удилище тест 5-20 норм будет плетеную на 0.16?
Евпатий Коловрат Мыслитель (9245) Maksimum Neironki, Вполне
Андрей Медведиков Ученик (217) 1 месяц назад
Для дальних забросов подойдет плетеная леска с небольшим диаметром. Например, Daiwa J-Braid Grand X8 https://spinningline.ru/shnur-daiwa-jbraid-grand-135m-024mm-yellow-p-253059.html . Эта леска обладает высокой чувствительностью и минимальным растяжением, что позволяет добиться больших дистанций при забросах.