Аллергия на перчатки. Как быть?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119394), на голосовании 6 дней назад
Работаю в клининге ( уборщица, короче). Выдали на прошлой работе СИЗ - перчатки и защитные крема. Мне удобно в перчатках фирмы DOG, они свободные и с раструбами, но руки в них сильно потеют ( да вообще в любых), я скомуниздила несколько пар при увольнении, все равно выдают индивидуально, отчета нет. В итоге пошла сыпь по рукам. Чешется. Думаю на ночь намазать противогрибковой мазью ( клотримазол). Элоком пробовала - не помогает. На желтые перчатки такой реакции нет. Подсушивала тальком - зашло. Два дня вот дома, после смен, корячусь с яблоками, огурцами ( заготовки), даже руки в воде - норм, не воспаляется. Если голыми руками на работе залезу в раствор доместоса (хлор) или санокса ( кислота) - ухудшается. К дерматологу-аллергологу пока нет возможности попасть, наша в отпуске, запись через полтора месяца. Кожа на руках как у жабы. На левой руке хуже, т.к. на правой я перчатку не ношу, отжимаю тряпку левой рукой. На фото плохо видно, опишу: мелкие пузырьки с маковое зернышко, мельче даже, внутри жидкость, чешется, краснеет. Похожее было при беременности на большом сроке, под грудью, от пота
Голосование за лучший ответ
Влад Попытов Мыслитель (5271) 1 месяц назад
бог наказал за воровство
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119394) 1 месяц назад
  1. Это не воровство. Мне дали под роспись - это мое индивидуальное.
  2. сыпь пошла до увольнения.
Ольга Манты Профи (646) 1 месяц назад
в компании предусмотрели воровство и положили в перчатки мышьяк
***Despero*** Искусственный Интеллект (262882) 1 месяц назад
Потница. Лечить - крем Бепантен, подсушивать на воздухе, не носить перчатки, пока все не заживёт.
В юрфирму не взяли?
Алетина Миронова Гуру (4477) 1 месяц назад
самое главное исключить причину и можно еще даже комплексно пропить курсом и полисорб и антигистаминные
Кристина АмидоваГуру (4051) 1 месяц назад
да, по сути только исключением аллергена можно справиться, да и полисорб в свою очередь помогает и противоалергенные
Елена Чапчина Ученик (182) 1 месяц назад
Попробуйте нитриловые перчатки. Я мастер маникюра, постоянно в перчатках работаю, и тоже пошла аллергия. Сменила на нитриловые, стала пить антигистаминные - все прошло. Из таблеток принимаю Аллергостин. У него седативного эффекта нет, не мешает работе. С аллергией справляется на отлично. Можете почитать про препарат, на сайте много инфы https://allergostin.ru/