Не содержится ли в организме сони-полчка, какое-то токсическое вещество?

Иван Руденко Просветленный (22706), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте.
Несколько дней наблюдаю странную картину.
Вечером кошка Виста приносит котятам соню-полчка. Они эту добычу по очереди "дегустируют", а остатки употребляет кошка.
А потом они почти сутки лежат и спят!
Вот и подумалось, а вдруг в организме сони-полчка, содержится какое-то снотворное вещество, которое котят усыпляет?
Кто в теме - подскажите.
Голосование за лучший ответ
Наимбо Чаре Профи (708) 2 месяца назад
Просто они потом спят после еды, вот и всё