Устроился на работу по ГПХ, но передумал идти

Aleksandr M Ученик (88), на голосовании 4 месяца назад
Можно ли просто не пойти на работу?
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (30248) 5 месяцев назад
не иди, работа для нищих неудачников
Aleksandr MУченик (88) 5 месяцев назад
Законно ли это?
Евгений Ионов Гуру (4142) 5 месяцев назад
Это незаконно оформлять по ГПХ, если под этим кроется осуществление трудовой деятельности. А если не трудовой, например оказание услуг, то Вы должны оказать услуги, например побелить потолок и поклеить обои, иначе санкции читайте какие в договоре. Просто позвоните нерадивому работодателю и скажите что Вы передумали, предупредить в любом случае надо, ибо на Вас рассчитывают, это подло хотя бы не предупредить!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114511) 5 месяцев назад
Ещё лето - 2 дня. Терпи для осени. А люди без советов со стороны понимают, что работа и договор ГПХ не совместимы. По договору ГПХ не работают, а оказывают услуги
Aleksandr MУченик (88) 5 месяцев назад
Могу ли про не идти?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114511) Aleksandr M, вот здесь прочитай https://dzen.ru/a/YFrztR1xOROMf_4s
Забортомжизни Оракул (68379) 5 месяцев назад
сначала договор почитай. там вполне может быть написано, что в случае неисполнения услуг в такой-то срок должен останешься.