Голосование за лучший ответ
bbno$ 38
2 месяца назад
Для набора мышечной массы надо много потреблять углеводов и калорий, они же содержатся в рисе, макаронах, курином филе.
Чтобы это все сжигать и перерабатывать в мышцы, ходи в зал через день, чтобы мышцы успевали отдохнуть. Из упражнений могу посоветовать штангу на грудь, трицепс, гантели с разными упражнениями например молотки.
Вообще это все можно составлять с тренером либо в интернете.
эльвир гиззатуллин
2 месяца назад
Для наращивания мышц стоит задействовать такие базовые упражнения, как:
Жим штанги в положении лежа и другие упражнения с данным снарядом
Отжимания с хлопком
Занятия на велотренажере
Приседание с дополнительным весом
Прыжки со скакалкой
Упражнения с гантелями
Построение комплекса силовых упражнений – задача для профессионального тренера, который поможет правильно определить нагрузку. В условиях профессионального тренажерного зала можно значительно разнообразить программу занятий и сделать ее более интересной и эффективной.
Употребляйте в пищу продукты богатые белками и медленными углеводами, исключите сладости, быстрые углеводы, жиры, высококалорийную пищу
Обязательно соблюдайте водный режим (ежедневно выпивать не менее 2 литров воды)
Не стоит переходить на низкокалорийные диеты, которые могут привести к быстрому истощению организма
Соблюдайте график регулярных тренировок, не должно быть больших пропусков
В дни отдыха проводите растяжку, займитесь йогой или другими статическими нагрузками
(75 кг, 180 рост,)