Как это украинцев смогли убедить, что истоки истории их городов, гербов и языка не восходят к русскому происхождению?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (403289), закрыт 8 часов назад
Они же очень важная Русская часть Русского мира! Со времен Вещего Олега хотя бы!А вот и первый герб Киева из Русской сказки про царевну- лягушку и трех братьев:А Тризуб тоже восходит к русским истокам, ибо это любой на выбор вариант : про трех братьев, про герб Рюрика, про трезубец Посейдона-Ния-Ноя-Нептуна , христианскую Троицу. Например, уже после Киева Москва построила столицу Империи в месте расхождения Невы на три реки. На барельефе Адмиралтейства ("Адама мира ствол") Санкт-Петербурга Нептун передает Трезубец Петру Первому, а главные три лучевые дороги Петербурга , начинающиеся от Адмиралтейства ,негласно называются Трезубцем Нептуна столицы Империи.
Дополнен 1 день назад
Первые комментарии наводят на мысль, что надо продолжать эти пояснения! Да, "Трезуб" восходит к гербу Старой Ладоги - к соколу! На Украине просто используется пикирующий сокол. Как говорил Валерий Чудинов : мы не славяне, а соколовяне! В южных говорах слово "рюрик" и означает сокол (я вижу в слове Рарог понятие Гор-Егор). Да, не суть. Памятник Рюрику и Олегу Вещему Путин уже открыл в Старой Ладоге.Старая Ладога , естественно, старше Киева .Именно там и находится могила Олега Вещего, а не в Киеве!
Дополнен 1 день назад
Ра Рог, РюРик, Йорик, Юрик
- это еще и намек на Рог! НаНапример, Нулевой меридиан Мира (Нильско-Лапландский линеамент по-научному), по которому и строилась современная цивилизация, похож на рог.На Земле рог, а на Небесах ковш (совок) с Путеводной звездой!
Как вверху, так и внизу!
Кстати, основные Три пирамиды Египта соориентированы по современной сетке координат и так же находятся на Нулевом меридиане. Нил - это Ноль.
Дополнен 1 день назад
Кстати, Кий , по-украински, это "палка, дубина". То есть, опять указание на шест - меридиан с столицами Мира: Александрия-Константинополь-Киев-Санкт-Петербург . Столица возносилась через каждые 666 лет и описана в любимой сказке Путина "Колобок". Сейчас в Лисьем Носу столица! Кий и был одним из трех братьев основавших Киев. Слово "Киев" у них и сейчас означает Высокий холм, Гору. Сам Куйву хорошо известен в Карелии в племени саамов (семь).
Дополнен 1 день назад
В этой связи интересна неизвестная еще никому этимология слова Русский!
Рус с Кия! Русы Куйву, с Киева , с шеста, хранители меридиана (Марией дан) и Русской цивилизации. Вопрос ребром! Ева, кстати, из ребра Адама. А Европа находится слева от Нильско-Лапландского разлома. Справа -Азия! Поэтому и древний обьединяюший материки и стороны света герб использовал Русский Царьград Константинополь! Я про двуглавого орла:
Дальше моя версия - не судите строго:
посередине Джед - Позвоночник Отца Гора-Хора-Хорса-Христа Осириса (Асур руса)! Отец Небесный, как бы. В египетской истории сей миф о "Непорочном зачатии" известен как рассказ о Исиде и Осирисе. Тело Осириса Сет раскидал по сетке координат, как бы. Исида его собрала. Джеду в Египте поклонялись. Там тоже через Три города столица прошла из Верхнего Египта в Средний и Нижний...
Дополнен 1 день назад
Так и родился Хор -Гор!
Выше карта из музея Эрмитажа СПб про годы переноса столицы мира в Египте -ТаКемет . Бывает "та Кемь", а есть Кемска волость...
О грядущем Рождестве Христове и новой эре заговорили именно в Александрии. Кстати, Наполеон , вернувшись из Египта, и посетмв библиотеку в Ватикане(там, наверное, хранятся Александрийская и Константинопольская библиотеки), сразу побежал в Россию со словами: "Голова России в С- Петербурге, а Сердце России - в Москве"! Про ноги в Киеве тоже он лепетал. Но явно все перепутал. Возможно, Наполеон имел в виду распятое тело Бога на "сетке координат". Отчасти, это подтвердилось в 1917 году, когда в португальской Фатиме , почти в течение полугода, было явление детям Богородицы. В итоге, Богородица велела молиться за то, что "Россия есть сердце Иисусово". За это и молились католики, во главе с Папой Римским весь 20 век... Петр Великий для своего С-Петербурха вот такой герб в виде сердца (или столба) и искал: Опять вернулись к столбу , столбовой дороге, шесту, кию...
Пулковский меридиан!Лестница в Небо.
Или Лествица старообрядцев - четки. У мусульман тоже известны...
Лествица дана была Моисею на горе Синай (Синей) в Египте.
Прввослввная икона "Лествица":
Дополнен 1 день назад
Поправка:

Православная икона "Лествица".

Дополнен 1 день назад
На кресте есть надпись "Царь Славы" . Извините, но слово "Слава" родственно и Слову и Slave ("раб, невольник" в языках иноверцев-колонизаторов). В прошлом году, в Эрмитаже, на выставке в честь юбилея Петра Первого, выставлялась и знаменитая книга Мавро Орбини о "Славянском завоевании Мира"! Хранится еще где-то в Праге Грамота Александра Македонского , данная им Славянам в Александрии. Она считается фальшивкой, но там Бог при жизни Александр дарит земли выше 30 градуса северной широты Славянам. Могу дополнить! Это к вопросу о Рус-с-Ких - русах с Кия, с Киева, и о Русской цивилизации. Дело в том, что в 15 веке на севере (се Вера), на реке Свирь , будущему Русскому ому Святому Александру Свирскому после явления Богородицы было и явление Святой Троицы!
На Руси!
Вслед за Авраамом!
Только Аврааму и Александру Свирскому было явление Святой Троицы!
То есть, как поет Жанна Бичевская, "Русский Богоизбранный народ", так?
Из песни слова не выкинешь.

Это просто вопрос , пояснения и размышления. Никого не хотел обидеть , и приношу всем, кого шокировал своими научными выводами, искренние извинения. Мне просто показались свои построения логичными .
Украинцы же часть этой Единой системы и данного Православного Нулевого меридиана Мира.
Дополнен 1 день назад
В 1884 году в Вашингтоне, на Меридианной конференции, по ошибке, Нулевым меридианом был назначен меридиан проходящий через местечко Гринвич в Британии. Народы же современной Русской цивилизации построили его на самом "земном" Пулковском меридиане - больше всех проходит по твердой поверхности. Даже на некоторых картах 1925 года в СССР можно было увидеть, что Пулковский меридиан еще считался Нулевым меридианом Российской Империи. За одно и раскрыли загадку того, отчего иногда считается, что Первый Человек был выходцем из Африки.
Дополнен 1 день назад
Напомнила Татьяна и про понятие "у края" про Украину. Именно, так! У края истинных будущих Европы и Азии! Это легко проверить. Например, Европа была из Финикии, согласно мифа, похищена и перевезена Зевсом туда, где она теперь есть ( у нас про Европу , вероятно, есть сказка "Репка"). В Царьграде-Константинополе, на Нулевом меридиане, существует бухта Золотой Рог, которая и делит Евразию на два материка - Европу и Азию. Современная столица Мира тоже так и называется у Классика - Окно в Европу. У герба две головы и вторая смотрит в Азию!
Дополнен 1 день назад
А еще почти вдоль Пулковского меридиана, и достаточно к нему близко, находились Семь Чудес Света! Ну а Край Света - это просто район города Киркенес. Там будет заложен крайний ГОРод Нашей современной цивилизации!
У самого Синего моря на краю Земли...
Потом только океан...
Дополнен 1 день назад
И синева -нева-нева-нева...
Поскольку бывшие столичные города "позвоночника"- это еще и чакры , то они не только соответствуют чакрам позвоночника Человека, но и имеют соответствующий своему номеру цвет РАдуги.
После потопа и договора Ноя с Богом, согласно Писания, и воссияла Радуга!
Она тоже похожа на рог, ребро, меридиан...
Дополнен 1 день назад
Ю. Л. Попов и Ф. М. Достоевский о триедином Русском Народе:
Дополнен 1 день назад
Все Народы Мира причастны к построению данной цивилизации, как и все Народы причастны к постройке столичного Санкт-Петербурга! Кстати, теперь всем понятно, какой Город предназначен Народами для "штаб-квартиры ООН"?
Тот, который как Колобок !
Дополнен 1 день назад
И с грядущим Праздником Вас!
Скоро День Знаний!
Дополнен 1 день назад
Не стал множество Русских сказок в тему упоминать, но про все это еще есть у Ф. И. Тютчева в стихотворении "К Славянам". Там некая черта называется "Стена родная". На Пулковские высоты никогда не ступала нога врага! А еще мне нравится тема подрастающего Русского царевича в сказках. Иногда Он начинает как Иванушка-дурачок, но невзирая на козни братьев, становится Царевичем!
Дополнен 1 день назад
А Царевич пусть не по дням, а по часам растет!
Дополнен 1 день назад
А смерть Кощея на конце Иглы!))
Дополнен 1 день назад
Конечно, количество лучей звезды соответствует номеру десятки параллели ( пароль)...
Дополнен 1 день назад
Одесса находится на этом же разломе материков и тоже имеет Русское происхождение! Название, явно, родственно русскому слову десница! Правая рука, Правая дорога, Право-славная...
Про язык. Считаю Русскую речь, и Живой Великорусский язык, Праязыком Человечества. Живой же, а не дохлый, как латиница. Поэтому мова от моЛва, моЛчать, моЛиться , а не наоборот. Если вкратце, то только в Нашем языке , как и в славянских языках, есть огромное количество однокоренных слов, а это показатель Живого Первоязыка!
Дополнен 1 день назад
И пошел Иван - дура по Правой дороге...
Коня потерял...
Да, себя сохранил!
Вернулся Иваном -царевичем!
Дополнен 1 день назад
А самое простое: на Киевской Руси могли жить только говорящие на чистом Русском Русы, Русичи, Русины, но никак не окраинцы...
Дополнен 18 часов назад
Это хорошо когда люди пытаются спорить, но тем они подтверждают выше мною написанное только! Почему у Владимира Крестителя, церковь которого закрыл на днях еврей Зеленский, был герб с соколом , а не трезубом? А Он был Рюрикович! Именно приход русов из Старой Русы, Старой Ладоги и Великого Новгорода в хазарский Самбатас и дал этому городу имя Киев! Андрей Первозванный там бывал, как и на Валааме. Люди просто не видели карты изначальной Руси , когда Киев еще в нее не входил! Киев и нужен был как Путь из варяг в греки! Греки - это жители Русского Царьград, а не Эллады. Олег Вещий на врата Царьграда (тогда еще других крупных городов в Европе не было), и прибивал щит.
Молодцы, что пытаетесь изучать Правду! Вот музейная карта Руси без Киева:Выделена Русь Густомысла и Рюрика зелененьким цветом.
Дополнен 18 часов назад
Гора Синай тоже на Пулковском меридиане!
"Славься Наш Господь в Сионе".
Слова из негласного гимна Российской Империи.
Дополнен 17 часов назад
Синь код (кот ученый или кот в сапогах)-Петербург, вероятно, и находится в шестой чакре на шесте. Котился же...Поэтому и в виде шестиконечной звезды Петропавловская крепость - синяя звезда Сиона. Шестая чакра - это синий цвет и Третий глаз. Синий цвет - высший основной цвет спектра. Из трех основных и семи радужных.
Ксикрик -город. Но буква Кси из Азбуки в 49 образов, и она соответствует там номеру 60! Шестидесятая пароль - параллель! ФИОлет - седьмой цвет, а в Русских сказках (а все сказки Мира на них похожи) все по три , да по семь...
Дополнен 17 часов назад
Важный, хотя и тонкий , момент - монотеизм! Ведь, Владимир Креститель мог выбрать для Руси другую религию из числа монотеистических!
Дополнен 17 часов назад
Можно сказать. что смерть Кощея и на конце Адмиралтейской Иглы, хотя...
Дополнен 16 часов назад
Литература:
Виктор Курляндский. "Загадка Петербурга".
А также сказки и мифы, Писание и летописи.
Дополнен 16 часов назад
Книга называется "Тайны Санкт-Петербурга". Она была основой данного расследования...
Дополнен 13 часов назад
Еще одно мое открытие покажу!
В городе Святого Петра хранится тот самый Золотой ключик, есть и герб с котелком в каморке папы Короля в Кронштадте. Герб Кронштадта с котлом. Открываешь тем ключиком ту дверьку и попадаешь в Рай! Дело в том, что Святой Петр и является хранителем ключей от Рая и ада. Намек на то , чем является Город Его Имени и пригороды! А открытие заключается вот в чем: эти 2 ключа Святого Петра вставлены в замки, и указывают своими верхними частями направление Ветра. Всю историю можно проследить по сказке Катаева "Цветик-семицветик" , если знать коды. Только Ветер смог показать цесаревичу Елисею(лисе из Лисьего носа) в каком гробу находится его невеста. Ветер и Ветераны однокоренные слова. По ветру перемещались и лепестки в сказке Катаева - по реперным точкам...Золотые ключики в Замках!
Дополнен 12 часов назад
А для разнообразия голубоглазая жена Египетского фараона из женского захоронения Египта. Артефакт сейчас находится в музее Торино в "Сапоге" , в смысле, в Италии. Но в свое время сфотографировал на выставке в Эрмитаже, как и книгу Мертвых Гора...Хора... Хорошо, Харатьи, Хоругви, Хортица, Характерник...
Дополнен 12 часов назад
Устройство пирамиды ЕгиптаУстройство Новой Голландии, к которой и ведут Цветные мосты Петра Первого на Мойке...
Дополнен 12 часов назад
Самый широкий в Санкт-Петербурге Синий мост!В устое Синего моста в Кронштадте находится Нуль Нивелирной сети Мира для отсчета глубин и высот. Футшток . Здесь бывал Юрий Гагарин, ибо отсюда и велся расчет высоты его полета.
Дополнен 12 часов назад
И про сказки западных славян! Если "кот в сапогах" - это, как бы , и Код в итальянском сапоге, а еще и сказочка про Рим! Москва - Третий Рим , а четвертому не бывать. А есть у Андерсена запись " Философский камень". Петр - это же тоже Камень. Там так и написано, что восточнее стоит Древо Рода и на его ветвях живут Народы . Почти как на карте "Река времен" в кабинете старика Гавриила Державина. А как Вам "Снежная королева"? Очень близко по смыслу к нашему "Ивану Царевичу и серому волку". Как и "Белоснежка и семь гномов" родственны "Царевне и семи богатырям". А про Санкт-Петербург - это в наших сказках: "Каменная чаша "и "Аленький цветок".
Дополнен 11 часов назад
Дополнен 10 часов назад
Роза Ветров на Иконе из Синая "Неопалимая купина"?
Вообще, почти осталась не затронутой тема Астрологии. Путеводная Звезда имеет привычку меняться. Я про Полярную заезду из Нашей эры. Она тоже уйдет в небытие...
11 полярных путеводных звезд бывает у планеты Земля, и это тоже надо учитывать , когда ведешь речь про современную Русскую цивилизацию!
Дополнен 10 часов назад
Кстати, почти все эти фотографии лично мной и сделаны! В Русских музеях и выставочных залах!
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (433938) 1 день назад
На счёт герба Рюрика: это был сокол, а не трезубец. Это уже в украинских мозгах пикирующий сокол превратился в монгольский трезубец.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
Согласен! Сокол Рюрика и есть герб Старой Ладоги!
Хабиб Никулин Мыслитель (6257) Дмитрий Вторушин, сокол - это миф, а герб Старой Ладоги был создан в 2007 году. Аккуратнее с информацией, ей очень много.
Хабиб НикулинМыслитель (6257) 8 часов назад
Все тризубы и более ранние двузубы рюриковичей (как и многое другое в ранней Руси, например, титул каган) были инспирированы хазарами, а именно хазарскими тамгами. А сам Киев до периода Руси был западным хазарским форпостом и священным для всех иудеев местом.
Оч чёрная кошка Высший разум (433938) Хабиб Никулин, и как хазар задуло на Ладогу?)))))))))))
Остальные ответы
Александр Просветленный (46796) 1 день назад
Никак, главное границы государства и установленные им законы о украинском государственном языке.
МегаваттникИскусственный Интеллект (125012) 1 день назад
То есть если твоего брата будут убивать ЗА пределами границ, нарисованных кем-то, то ты не будешь вмешиваться, чтобы ему помочь?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (403289) Мегаваттник, он еще и добьет его!)
Мегаваттник Искусственный Интеллект (125012) 1 день назад
Те, кто предал себя, сами рады верить в любое враньё.
sUnset man Искусственный Интеллект (1017268) 1 день назад
когда киев был городом на месте москвы было болото
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
А при чем здесь Москва? Москва выросла - это когда уже Киев был монголами разрушен и захвачен.
Оч чёрная кошкаВысший разум (433938) 1 день назад
не факт. Как поселение Москва существовала за долго до упоминания в летописи, а именно с этого момента считается история Москвы. Кстати Старая Ладога вполне возможно ещё древней Киева)))))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (403289) Оч чёрная кошка, не возможно, а древнее! Там могила Вещего Олега!
Хабиб НикулинМыслитель (6257) 8 часов назад
Это клише укропропаганды. До Москвы был Суздаль, Владимир. Ростов, который вообще еще северо-восточнее Москвы, был в составе Руси уже в 9 веке. Про Новгород, откуда Олег Вещий пришёл и заимел Киев, вообще молчу.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (403289) Хабиб Никулин, да он и есть укропопагандон.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (253034) 1 день назад
а известно ли тебе, что во времена Вещего Олега говорили так, что ты понять не смог бы?! вот что это, они тогда были не русскими или твой язык сейчас не русский?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
Это никому не известно, ибо это твой вымысел. Берестяные грамоты Великого Новгорода читаются только по-дреалерусски и никак иначе!
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (253034) Дима, "берестяные грамоты" это в лучшем случае XIII век, ито их понять трудно. а Вещий Олег это ещë полтысячелетия назад!
Оч чёрная кошкаВысший разум (433938) 1 день назад
Боюсь нынешние украинцы тоже ничего бы не поняли)))))))))))
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (253034) и не бойся! именно так!
Хабиб НикулинМыслитель (6257) 8 часов назад
Мы сейчас пишел на русском литературном языке. Да, это другой язык.
Денис К Высший разум (141374) 1 день назад
Так оно и есть. Украинцы это оккупанты на русской земле.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
Отчасти. Они же сами говорят - Киевская Русь, то есть, русские . Но вариант "у края" материков тоже имеет быть. А что такое Нильско-Лапландский разлом? Край!
Денис К Высший разум (141374) Дмитрий Вторушин, Я немного не об этом. Фактически вся южная лесостепная русь от Рязани и до Львова была уничтожена Батыем. Те, кто уцелел ушли в северные княжества. Львов и Киев долго лежали в руинах. Потом эти земли заселялись повторно. Этнический состав изменился. Анализ фольклора показывает, что у украинцев нет никаких народных былин, песен, сказаний унаследованных из древнерусского эпоса. Это говорит о том, что они не имеют прямого отношения к Киевской Руси.
myodo.ru Мудрец (12591) 1 день назад
полностью присказка звучит так: "Киев - мать городов русских, а Великий Новгород - отец."

нынешний трезуб - это стилизованный пикирующий сокол Рюриковичей. только у Рюриковичей он был чёрно-белый. жёвто-блакитный придумали в Австро-Венгрии в конце XIX века, а потом его активно использовали германские нацисты и колаборанты из дивизии СС "Галичина" и легиона СС "Нахтигайль".

при правильно поставленной пропаганде можно убедить кого угодно в чём угодно. например, в России многие верят, что в СССР было гораздо хуже, чем сейчас и экспортировал СССР только калоши. это явления одного ряда.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
Нам интереснее первое происхождение!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (736105) 1 день назад
А вот и наш нацист-дегенерат закукарекал.))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
Да, вроде "Дмитрия Ватрушкина" пока в этом вопросе не было ! Это он у меня спер ФИО, фото , ти от моего имени гадит на Россию, сбежав в Казахстан!
Дмитрий Вторушин, А почему тебя Ватрушкиным называют?
Татьяна Гений (75514) 1 день назад
Как рассказал Путин в интервью Такеру Карлсону, название "Украина" придумали поляки, считавшие южные русские земли, входившие в состав Польско-Литовского государства, окраиной. "Поляки в течении десятилетий занимались внедрением идеи о том, что они не совсем русские, и поскольку они живут у края, они украинцы" - сказал он Карлсону.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
У края Европы и Азии. Мы знаем бухту Золотой Рог в Стамбуле и Окно в Европу в Питере! Разлом земной коры.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 1 день назад
В бухте там тоже Европа и Азия на разных берегах...
Кот Просветленный (25401) Дмитрий Вторушин, мы Евразийци и не куй свой тупой вопрос спалить!
PeevesОракул (53008) 17 часов назад
Украина в переводе с украинского - " Родной Край ".
Татьяна Гений (75514) Peeves, Родной край на мове Рiдний край.
Кот Просветленный (25401) 19 часов назад
Вот твои хрюкраинци!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
Пора тебе на мобилизацию! Готов?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
Или ты уже кастрат? Кот?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
Кстати, и про Синь Кот- Петербург. До-котился Он...)) Синий код - 6 чакра, Третий глаз, 60-я параллель. Пароле, пароле, паролей!))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
6 цвет Радуги! Высший основной Цвет спектра!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
Шестиконечная звезда тут. Сиона? Не. Синяя!
Славься Наш Господь в Сионе!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
"Хрюкраинцы"? Путин тебя не одобрит. Их обманули , отловили и нагнали. Есть и идейные - не спорю. Но не надо им уподобляться! Будь Человеком! У края они и так...
Игорь Астахов Мудрец (16503) 19 часов назад
Что вы здесь только не перечислили)
Поймите, Украина — это независимая страна, а не Россия. Пройдусь по вашему тексту и постараюсь разъяснить некоторые исторические и культурные аспекты, которые вы затронули.

История Украины и России действительно взаимосвязана, однако это не означает, что культура, язык и символика одной страны обязательно полностью происходят из другой. История Киевской Руси, например, — это история региона, который охватывает территории современных Украины, России и Белоруссии. Киевская Русь была важным центром в средневековой Европе, и именно в этот период сформировались многие культурные и политические основы, которые повлияли на развитие всех трех современных государств.

Что касается трезубца, который является гербом Украины, его происхождение связано с князем Владимиром Великим, который использовал его как личный символ. Этот символ имеет множество интерпретаций, и его связь с различными мифологическими образами, такими как трезубец Посейдона или христианская Троица, является скорее культурно-исторической адаптацией, чем прямым заимствованием.

Ваши размышления о "триедином Русском Народе" и "русском происхождении" многих элементов украинской культуры, безусловно, интересны, но важно помнить, что каждая нация имеет право на собственную идентичность и историю. Украина, как независимое государство, имеет свою уникальную культуру и историю, которые развивались на протяжении веков.

Восприятие истории и культуры всегда зависит от контекста и точки зрения, и важно уважать суверенитет и культурную самобытность каждой нации. Ваши размышления о связи между различными историческими событиями и символами, несомненно, могут быть интересным предметом для дискуссий, но каждый подход требует уважения к разнообразию мнений и исторических интерпретаций.

В заключение, история и культура — это сложные и многогранные явления, и в них всегда найдется место для разнообразных перспектив и интерпретаций. Главное, чтобы эти интерпретации способствовали мирному сосуществованию и взаимопониманию между народами.

UPD. Украина - не Россия. Хотя Украина и Россия имеют общее историческое прошлое, они являются отдельными независимыми государствами с собственной культурой, языком и традициями. Украинцы гордятся своей национальной идентичностью, которая сформировалась на протяжении многих веков. Многие элементы украинской культуры, такие как язык, фольклор, архитектура и искусство, отличаются от российских. Украинский народ выстрадал свою независимость и стремится к самостоятельному развитию. Попытки сводить украинскую историю и культуру исключительно к российскому влиянию являются неверными и игнорируют уникальность Украины.
КотПросветленный (25401) 19 часов назад
Вы в этом уверены?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
Извиняюсь, но вчера отвечал на вопрос "как вас вычислять" и Вы есть явный пример наукообразности, как я там указал. Наукообразно, но не о чем. Давайте рассмотрим на примере Трезубца! Что вы написали? Трезуб был гербом Владимира Великого, так? Так написали вы? А кем был Он? Владимир был Рюриковичем! Значит, у него был герб Рюрика! Так или не так? А я что написал? У Рюрика был такой герб. Только это не трезубец у них был, а Сокол!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 19 часов назад
А Сокол Рюрика - это и герб Старой Ладоги! Просто иначе сокол (соколовяни , сокола Вани) там выглядит.Он, как бы, накрывает собой всю Россию! А в Киеве, у Рюриковичей, а я тоже Рюрикович, сокол пикирует! В этот момент сокол и бывает похож на "трезубец". Атакующая позиция ! Владимир Креститель, церковь которого только что запретил Зеленский, имел единый со своими Предками герб. Просто Сокол иначе изображался. Это и есть наука геральдика. Герб Романовых или Меровингов , как и любых других аристократов, тоже передавался по Роду!
Хрюрик Искусственный Интеллект (188311) 18 часов назад
Про царевну-лягушку понравилось, очень хороший вопрос целом.
EK Мыслитель (7367) 18 часов назад
Сдаётся мне, что ты наслушался не очень умных людей. Украинцы всегда подчёркивали свою идентичность с Киевской Русью.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
Я про это и написал! А на Руси бывпет только русская речь и живут русские ? Русы с Кия. Русс-Кие , киевцы, киевляне . Кий - это палка. Я и рассказал про меридиан, шест, рог, радугу. После прихода Русов Рюриковичей из Великого Новгорода и Старой Ладоги в Киев Он перестал называться хазарским именем Самбатос!
EK Мыслитель (7367) Дмитрий Вторушин, ну про Киев история тёмная, даже год его основания неизвестен. Некому было хроники вести.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
Давай влезем глубже в загадки истории. Хорошо, а легендарный Китеж Град? Город который ушел либо под воду, либо под землю! Но там тоже мог быть в названии Кий? А что такое Китай- города в Киеве и Москве, да и сам совоеменный Китай раньше к северу от Китайской стены кому принадлежал? Почему Китай? А в честь стены и Кия? Для защиты кого и от кого такие стены строились? Это мы называем ту землю Китаем, а для них она Чина. В крайнем случае Хань. И живут там не китайцы, а чинайцы или хайнцы. Кий - это Русское!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
Куйву изображен на огромной скале в Карелии . Саамы в курсе. Тот же меридиан. Метров 45 в величину его изображение ...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (403289) Дмитрий Вторушин, думаю , что 50 метров у изображения Куйву (Киев в честь него)- с учетом всех деталей. 50- я же параллель. Голова его там , как бы, и была. Подрос уже...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 17 часов назад
Поэтому и звезда пятиконечная.
Хабиб НикулинМыслитель (6257) 7 часов назад
"подчёркивали свою идентичность с Киевской Русью"
А ещё они Анну Ярославну украинской принцессой считают, Владимира Крестителя украинским правителем, тризуб - древним гербом Руси и т.д и т.п. Но дело в том, что идентифицировать себя с чем то и быть этим - увы, разные вещи.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (246541) 18 часов назад
сказано ,не мечите бисер перед свиньями .
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
Последнее кий-тайское им предупреждение!))
капитошка Мудрец (10893) 18 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=SdPPv4xBcg8 достаточно посмотреть это видео , и всё будет понятно.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 18 часов назад
Как СССР создал Украину!
А я бы к этому еще добавил, что не СССР, а РСФСР их всех покормила - все республики ! Это тоже картинки из любимого всеми музея взяты!А вот и сам музей:
капитошка Мудрец (10893) Дмитрий Вторушин, я в конце 80х радовался перестройке, радовался за Германию - что она объединилась, потом радовался демократизации страны, правда развалу Союза не радовался. а как я радовался книгам , которые в Союзе было просто не достать ,в 2000 первому музыкальному центру и своему телевизору... шоколадкам... кстати я бы их и сейчас те, с удовольствием бы купил, но нету таких больше.
капитошкаМудрец (10893) 14 часов назад
ну.. давайте говорить откровенно ,там было множество подводных камней, политических и экономических решений, которые в то время казались правильными. и только взирая из нынешней ситуации мы понимаем ,что многое было не правильно. но что толку осуждать жителя пещеры, что он сделал что то не так? через сотню другую лет, если выживет цивилизация, в какой то момент будут осуждать нынешние действия. а в другой восхищаться. ведь история циклична, и какой то период Россия враждует с западом, а в какой то стремится к дружбе с ним. придёт новая власть и перепишет историю под себя. - это гуманитарная наука... даже рукописям и летописям - нельзя верить... ведь они написаны людьми, и кто знает под каким давлением ,или чьим влиянием они в тот момент были.
буч 007 Оракул (82761) 17 часов назад
Чтобы убедить людей в любой глупости, чтобы они приняли за правду любую чушь, которую им льют в уши, надо не давать им настоящего классического образования. А вместо этого, рассказывать приятные сказки о далеких "великих" предках, о злых соседях, которые угнетали их предков, а теперь хотят завоевать их, таких честных и справедливых. Вспомните, (если читали), как воспитывали молодых немцев в 30-е годы: "они - потомки древних ариев, самые умные и способные на земле, обмеривали их черепа и сравнивали с черепами евреев и славян - и выходло, что у них даже мозгов больше, чем у остальных. Потом им вбили в голову, что они - лучшие, самые умные и достойные,,что только они достойны быть образованными и богатыми, а всех остальных нужно сократить - кого совсем, под ноль, а славян, например, истребить 75%, а 25% превратить в рабочий скот. Образование давать такое, какое сейчас предлагает г. Греф для русских детей, И когда они пришли на нашу землю, они принялись старательно воплощать это "учение" в жизнь. Ребятки! Читайте, пожалуйста, историю, только настоящую! Сейчас очень хорошие книги по истории выпустил Евгений Спицын - легко читаемые, понятные, доступные для взрослых людей.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 17 часов назад
Поддерживаю! Спицын в своей области спец. А знаете в чем ваша ошибка? А нет науки , которая объединит все науки и религии в единую картину! Андрей Фурсов ищет такую науку, как я понял. Вот я же объединил географию, историю, религии, фольклор, литературу, математику в единую систему - и общая картина сразу видна. А представьте если это сделают не любители, вроде меня, а профессионалы!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 17 часов назад
Смотрите что получится, если следовать тому, что вы желаете. Приедет очередной глава какой-нибудь МАГАТЭ на Курскую или Запорожскую АЭС с инспекцией и скажет, что это сверхопасный объект. И дальше что? А ничего. Он разбирается только в том узком сегменте , который мы и без него понимаем. Ему говорят: - Сделайте заявление ,чтобы украинцы не обстреливали АЭС!
-Не могу, ибо я в этом не эксперт, - ответит такая попка.
И Спицын так скажет!
А воз и ныне там будет.
буч 007 Оракул (82761) Дмитрий Вторушин, Как выражается А. Караулов, "Была бы политическая воля!". Но ее пока что нигде не чувствуется,
Alex Grin Оракул (52515) 14 часов назад
Тебе тоже кто-то смог убедить во всем том бреде что ты несешь.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 14 часов назад
Так, все стройно и доходчиво. Наоборот, я много чего изучал, а кто ищет - тот всегда найдет. Просто объединил разные знания в одно. Сам! Не укладывается в твоем чердаке такое?))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 14 часов назад
Зачем же называть бредом общеизвестные всем знания?
Космический БурундукМыслитель (9424) 13 часов назад
у некоторых бред типа "земли обетованной" - государственная идеология
Evg Гуру (4981) 11 часов назад
Украина уверена, что мир произошел 30 лет назад
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 11 часов назад
Да, иногда создается такое впечатление. Ладно , снесли памятники своему основателю Ленину, но ненависть к 9 мая, и одновременно , к Российской Империи - это полная деградация!
EvgГуру (4981) 11 часов назад
ненависть к 9 мая понятна - фашизм победили, а с ним и весь "цивилизованный" мир, но почему украинцы решили 8 мая всплакнуть, кажется они и сами этого не знают...
ПредБессимптомные Оракул (66972) 11 часов назад
Откуда ты это берёшь, нерусь?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 10 часов назад
Из Русских музеев, нерусь!
ПредБессимптомные Оракул (66972) Дмитрий Вторушин, ты в России-то был, нерусь?)))))
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (119661) 8 часов назад
Ты же не кричишь на каждом углу что предки русских балты и Германцы,а украинцев зачем призываешь
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 5 часов назад
Конечно, не кричу. Не было Европы , а были Венея и Скифия - скития. Потому и кричу , что предки Русских из Русского Царьграда родом, да из фараонов Кеми. И показываю, что такое Путь из варяг в греки, Нильско-Лапландский разлом земной коры , и Нулевой меридиан Мира , по которым и развивалась цивилизация Христа. Единая система и Русская цивилизация.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (403289) 5 часов назад
Тютчева не читало?