Вольному воля..спасенному рай..Как вы понимаете это с религиозной точки зрения и не только?

Ангелина Просветленный (28245), открыт 19 часов назад
Решили вы для себя этот вопрос и к кому себя относите..к спасенному или к вольному..человеку..
Дополнен 16 часов назад
Я смотрю..не особо народ определился..слишком сложно..
22 ответа
Ятутподумал Вотличииотнекоторых Мастер (2457) 18 часов назад
Я не думаю о частных цитатах с религиозной т.з.
АнгелинаПросветленный (28245) 18 часов назад
Значит не определились.
Ятутподумал Вотличииотнекоторых Мастер (2457) Ангелина, и не собираюсь подстраиваться под чьи-то цитаты
МАКСиУМ Мыслитель (9188) 18 часов назад
Философией не пользуюсь!)
Хасл Искусственный Интеллект (247054) 18 часов назад
The freedom we search,
'Cause all that we need is inside.
Леонид ЗайцевМыслитель (6713) 16 часов назад
(Дай Бог каждой душе обрести такую свободу...)
Андрей Искусственный Интеллект (146740) 18 часов назад
Вольному - рай не нужен, вольному нужна только воля...
Евгений Гуру (2610) 17 часов назад
Выбрал спасение, пользуясь свободой выбора
Капча Непроходтмая Ученик (4) 16 часов назад
Бог создал человека свободным, каждый может творить всё что захочет. Но все попадут в рай, а только те кто живут по закону божьему
without sleep Мудрец (11895) 16 часов назад
с той что ты долбaeб, бога нет
Субэдэй СтантовМастер (2132) 14 часов назад
Этот всё в науку не верит. Ты можешь спорить пока не обосрёшься, но учёных ты не переспоришь
without sleep Мудрец (11895) Субэдэй Стантов, какие ученые, болван? как ученые связаны с мифологией, кусок ты дерьмп
Субэдэй СтантовМастер (2132) 2 часа назад
Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать». Галилео Галилей

"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот — мое первое и последнее слово». Исаак Ньютон

"Правда и вера суть две сестры родные, дочери одного всевышнего родителя, никогда в распрю между собой прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания собственного мудрствования на них вражду восклеплет». Михаил Ломоносов

Живи и дальше в мире иллюзий
Мария Думова Мастер (1502) 16 часов назад
Я не придерживаюсь религии
Le chat Гуру (3055) 16 часов назад
Вольному - воля.
Думаю тот, кто волен, может уйти куда хочет... Не обязательно в рай или ад. Коль он не выбрал кому подлежать: Богу или Дьяволу
Спасенному - рай
А тут, наверняка, человек воспользовался услугами "Бога" тем самым "спасся", а следовательно путь ему в рай. А что ему, в ад теперь когда спасся "богом".

А может есть еще что нибудь, что человека отправляет в ад?
Например: "Запутавшемуся - ад"

Звучит бредово, есть противоречия, ну, да ладно. =1
Леона А. Гуру (2570) 16 часов назад
Религия-опиум для народа.
Леона А.Гуру (2570) 15 часов назад
Долбаные вы гуманитарие. Пока думаете, народ ваш уже отнес, вынес, и в покое оставил.
Леонид Зайцев Мыслитель (6713) 16 часов назад
Всегдашнее дерзновение - крайняя противоположность покоя.
Оно позволяет достичь "больших чисел", однако бесконечность
(которая одна достаточна для души) на путях дерзновенных
не может быть обретена...
Лаврентий Лаврентьев Ученик (76) 16 часов назад
Чего?
АнгелинаПросветленный (28245) 16 часов назад
Вот вот..
Лаврентий Лаврентьев Ученик (76) Ангелина, ..тов тоВ
Павел Волгин Просветленный (27723) 16 часов назад
Человек волен сделать собственный выбор: жить по законам (не убей, не укради...) и спастись, попасть затем в Рай, или, наплевав на закон, получить на этом свете то, что сможет и гореть в вечном Аду...
АнгелинаПросветленный (28245) 16 часов назад
Никто не говорит что вольный должен наплевать на закон..а спасенный..соблюдать его..
Павел Волгин Просветленный (27723) а как иначе? Человек верующий всегда соблюдает Законы, неважно какой он веры... А человек, отступающий от Законов, и надеющийся замолить эти проступки, в итоге впадает в еще более тяжкие...
RootsМыслитель (6852) 15 часов назад
Не убей и не укради это ветхозаветные заповеди, их конечно тоже нужно соблюдать, но с христианской точки зрения этого недостаточно
Павел Волгин Просветленный (27723) Roots, И тем не менее они не утратили значимости... Истинно верующие знают все Заповеди, а желающие узнать больше - могут почитать Библию, Коран, Священные книги других религий - здесь просто невозможно объяснить всё...
Галина Филянова Искусственный Интеллект (173808) 16 часов назад
Спасать будут всё реже и реже, и уже давно мало, кого спасают, т.к. рая на Земле на всех не хватит. А воля - это вообще утопия.
АнгелинаПросветленный (28245) 15 часов назад
Пессимизм какой то..сплошной..
Галина Филянова Искусственный Интеллект (173808) Ангелина, это жизнь.
Roots Мыслитель (6852) 15 часов назад
Вольному — воля. Если человек хочет прожить жизнь исключительно так, как хочется ему, попробовать всё на свете и делать что ему вздумается только ради себя любимого, никто не будет ему мешать.
Но прелести такого полуживотного существования на земной жизни и заканчиваются.

С другой стороны, если человек думает о чём-то большем, то всегда есть шанс на «хорошее продолжение» после смерти, спасённому — рай.
Если же продолжения не будет, такой человек не потеряет практически ничего. Но если будет, человек из первого примера потеряет всё и даже больше, он потеряет вечность.
Оникс Мыслитель (7348) 14 часов назад
Тот кто познает секрет, как быть богатым как принц и свободным как нищий, тот будет освобождён из рабства системы. Он будет в раю.
V&S Искусственный Интеллект (217947) 14 часов назад
Спасение не Цель :))))
И Вечная свобода в приоритете ...
всё это ваше бытие ваш вечный мир свобод и Камы стиль дороже чем истина которую вам не достичь ещё сто тысяч лет))))
Конечно, вы не осознали чтоб осознание защитить ...
Пойдите вон, и с вашим миропониманием ...
:))))
когда нибудь пересечёмся в мат.мирах - но я вас не признаю более чем вы хотите и не одобрю как всегда ..
На то есть истинных концепций проза в бенгали вам прочту стихи...
но вы всегда себе дороже свою суть фанатизма и людских ... иллюзий предпочтете ...чем истиной истории рассказ...все во власти вашей вечности свободы вы всеравно в иллюзии живя....
выдумываете те тезисы дороже не примете ни в коем случае меня ..
ноа я влавлючсь, как смерчь как ураган, обрушив все ваши выдумки ..в безмерный хлам...
И просвещу вас всех что мне дороже та истина которая у нас...:)

p.s V & S прощай ... :)
АнгелинаПросветленный (28245) 13 часов назад
Сколько пафоса то..какой ты злобный оказывается..ай..яй..яй.
Вот оно..твое настоящее лицо..

Как говорится..не делай людям добра..не получишь зла..
Не надо и пересекаться..уволь меня от этого..
V&S Искусственный Интеллект (217947) :)
V&SИскусственный Интеллект (217947) 13 часов назад
Ангелина Просветленный (28245) V&S, Хорошо.
Дроид Просветленный (20705) 10 часов назад
кто то придумал цитату....
к религиозности отношения - 0 !
может он был вообще больной кто его знает" волное "что это для него
и вообще что в его понимание спасение ...
Слава Богу Гуру (2777) 8 часов назад
Я так понимаю, это слова некогда популярной песни. К реальной воле и спасению они не иеют никакого отношения.
"Сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Истина делает свободными людей, которые изучают Писание и живут так, как советует жить Создатель. Потому что Он лучше знает что человеку необходимо для нормальной жизни. Например, вышеприведённая цитата говорит о свободе от рабства злого Сатаны.
"О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола".
Тем, кто поступает по воле Бога, будет дано спасение от зла, от смерти (воскрешение); дана вечная жизнь. Они наследуют землю и будут жить на ней всегда.
Бог очистит землю от зла и злых людей. Уберёт сатану и его демонов. Воскресит людей и достойных поселит на обновлённой земле в райских условиях. Будет сам руководить человечеством, чтобы люди жили счастливо.