Картина «Данте и Вергилий в аду», Вильям Бугро.

Атобак Бисекенов Мыслитель (5949), закрыт 1 месяц назад
Что вы думаете насчёт картины Вильяма-Адольфа Бугро «Данте и Вергилий в аду», 1850?
Как бы вы её охарактеризовали и какие эмоции она у вас вызывает? Благодарю за ответы. Примечание: мнение представителей маргинального люмпен-пролетариата учитываться не будет, не тратьте своё время.
Лучший ответ
Ярило Просветленный (36266) 1 месяц назад
Салонный академизм по факту рождения, как течения в живописи, был редкостным дерьмом, таковым и остаётся по сейчас. К тому же Бугро рисовать не умел! С анатомией беда, с планами полная беда. Ну ладно, тот же Гойя рисовать не умел, так и не пытался, брал совсем другим. А этому-то и брать нечем. Ничего, кроме жалости к бездарному, но старательному автору картины она не вызывает
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (141332) 1 месяц назад
вобля...очередное специалист выползло из болота и заквакало:))
Ярило Просветленный (36266) Злой и вредный, Институт Искусствознания сойдёт Вам за болото? Ну выполз от скуки
Атобак БисекеновМыслитель (5949) 1 месяц назад
Интересное мнение. Вы имеете в виду конкретно салонный академизм, или же академизм в целом? И, раз вы связаны с ГИИ, интересно было бы узнать уважаемых Вами художников. Спасибо за ответ!
Ярило Просветленный (36266) Атобак Бисекенов, я имею ввиду как салонный академизм, так и академизм в целом. Разница только в степени безумия Называя уважаемых художников я попадаю в вашу ловушку мнеений, беря на себя обязательства объяснять... Самый мой любимый художник Серов. Его упражнения в отработке движения руки с карандашом - это невероятно! Это то, чего не может быть. Я тоже так умею, но и прожил я два раза по стольку как он. И да, тоже по молодости занимался изготовлением иллюстраций для научных изданий Франсиско де Сурбаран - просто тащусь! Обожаю Ван нашего Гога! Но и Сёра. Жорж-Пьер мой любимый автор. Мане конечно! Само собой Репин и Васнецов
Остальные ответы
меня била мать Просветленный (37220) 1 месяц назад
Чувствуется смесь страха, ужаса. Впечатляет своей мощью и драматизмом.