Самый простой способ для ПК: качай программу Hitomi Downloader. в ней уже встроен GoodbyeDPI, ip-адрес остается российский, главное программу не закрывать (свернуть), ну и не забыть включить QUIC + отключить Kyber в chrome://flags/ или в opera://flags/ если у тебя опера. В firefox этот способ увы не пашет.
Для ПК есть способ и посложнее, но там есть VLESS шифрование. Инструкция для пк (прокси):
https://pastebin.com/f6wahjVg (этот способ дает смотреть в 1080p60)
Также для ПК есть отдельный GoodbyeDPI (прямо со страницы в github) и приложение ByeDPI для смартфона, настройки для смартфона вот тут (работают как в обычном клиенте ютуба так и в youtube revanced ):
https://pastebin.com/f6vN9dru Способ для телека, если он не позволяет самостоятельно ставить сторонние приложения: покупаете на озоне за 2000р. Tanix W2 4/32 перепрошиваете ее на slimbox, так она станет шустрее и удобнее (перепрошивка не сложная, хотя для нее нужен будет ПК и USB шнур типа A-A) К самой приставке придется взять hdmi кабель, т.к. родной всего 0,5м и пульт-аэромышь по типу G20Spro за 1000р., который позволит искать все что вам нужно через голосовой поиск, встроенный прямо в пульт. Родной пульт просто ужасен.
Далее ставите ByeDPI и какой-нибудь Youtube Revanced, поскольку на стандартных клиентах ютуба для телевизора (Android TV) я так и не смог обойти блокировку. Рабочие настройки для ByeDPI можно найти на форуме 4pda в одноименной теме на 9 странице.
Про VPN можешь забыть, большинство из них могут отслеживаться ТСПУ и замедляться со временем
Как мне обойти замедление работы Youtube на моём компьютере?
Я путался установить Юбуст, но он требует обновления версии Google Chrome, а Google Chrome не обновляется на Windows XP.
Можно ли мне как-то обойти замедление работы Youtube? Может быть, мне для этого надо будет использовать другой браузер? (Если да, то какой браузер?)