Вырос зуб мудрости на месте смещённого жевательного зуба

Poli Polina Ученик (95), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте, беспокоит вопрос уже нескольких лет, не знаю насколько стоит переживать по этому поводу. Лет в 9 мне удалили коренной зуб, врачи ничего не посоветовали для предотвращения смещения зубов и изменения прикуса, сказали, что всё нормально. Естественно спустя время крайний зуб начал смещаться на место удалённого, но пространство между ним и остальными зубами этого ряда оставалось, хоть и стало значительно меньше. Проходила я так примерно 4 года, а в 15 лет начал вылезать зуб мудрости, какого-то особого дискомфорта это не доставило, но немного напрягал тот факт, что он растёт практически на месте где изначально стоял смещенный зуб. Спустя какое-то время восьмёрка окончательно заполнила пространство семёрки, и стояла не особо ровно, наколняясь на весь ряд. Не так давно сходила к стоматологу и заодно попыталась узнать, нужно ли что-то с этим сделать, и не станут ли смешаться другие зубы и портиться прикус, на что мне сказали, что всё нормально и все зубы встали на свои места. Сделали снимок, там тоже врача ничего не смутило. Нормально ли это? Стоит ли прислушаться или нельзя это всё так оставлять? Не знаю, насколько врач попался квалифицированный, ходила в государственную поликлинику.
Голосование за лучший ответ
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (35264) 1 месяц назад
мешает прикус? мне кажется не надо дёргаться если не мешает
мⷯеⷪтⷯкⷧоꙹ скⷫаꙵзⷣаⷪнⷬоꙹ Профи (655) 1 месяц назад
И чо ты от нас хочешь? К стоматологу иди!
Анатолик Искусственный Интеллект (117248) 1 месяц назад
ваш рот обследовал специалист - сказал, что всё ОК.
Вы неквалифицированно описали ситуацию неспециалистам на отдыхательном сайте, тем, кто вашего рта ни разу не видел. надеетесь на толковые ответы и конструктивные рекомендации?
ни фото, ни рентгена нет. дилетанты могут только разговор поддержать, а специалистам требуется объективная информация...
ирина константинова Искусственный Интеллект (167221) 1 месяц назад
В 9 лет постоянного седьмого зуба ещё нет.... Делали снимок - предоставь