Купил товар на Алиэкспресс который не соответствует описанию

slag Ученик (169), на голосовании 1 месяц назад
Купил набор для ремонта водяной Помпы для квадроцикла Yamaha Rhino 700, в карточке товара было написано, что запчасти полностью совместимы с данной моделью, но в итоге сальники на подходят по размеру, сальник меньше диаметра куда он должен вставляться, в итоге он неплотно устанавливается и будет пропускать охл.жидкость, открывал спор, в качестве доказательств отправлял кучу фото и видео, замеры штангенциркулем, но без результатно, вынесли решение в пользу продавца, хотя если показать всю информацию понимающему в ремонте специалисту, то будет все понятно, что товар не подходит для данной модели квадроцикла. Спор 5405514048637388, что теперь делать непонятно. Желание больше нет связываться с Алиэкспесс нет. Похоже в поддержке Алиэкспресс сидят люди которые не понимают в технике и запчастях и не знают назначение сальника, что сальник должен быть плотно установлен в свое место.
Голосование за лучший ответ
Денис Данилов Знаток (313) 2 месяца назад
попробуй продать, и купи в следующий раз в магазине
John G. Wild Искусственный Интеллект (105913) 2 месяца назад
Искать проверенные магазины или не покупать сложную технику там.
Владимир Котов Высший разум (402911) 2 месяца назад
Можете предъявить претензию и получить деньги. Но только при явном браке. Никаких ГОСТов не существует. Также бывают разные блоки. Зависит где произведено. Каждый завод делает свои размеры, их надо очень внимательно измерять и подбирать детали. Сальник можно на герметик или клей поставить.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360312) 2 месяца назад
Это расходники... а они обмену и возврату не подлежат... Особенно если они небрендовые, не родные... отстутвуют католажные номера производителя оборудования.