Шизофрения по наследству.

А шизофрения передаётся по наследству?

Анонимный опрос
Не знаете.
Да.
Предрасположенность.
Вряд ли.
Нет.
Балл.
Ваш комментарий.
Всего голосов: 38

Кажется да. У нас соседка была больная. И сын её странный.

Да

жизнь с шизофреником увеличивает шанс стать шизофреником, даже если он не твой биологический отец/мать

Шизофрения может передаваться по наследству, но вероятность этого не стопроцентная. Риск развития шизофрении у ребёнка зависит от генетических факторов, включая хромосомные мутации и точечные мутации в генах. Однако генетические исследования не дают оснований утверждать, что шизофрения передаётся по наследству в каждом случае.

а кофе помогает от альцгеймера