Когда пишут в инструкции "до еды" и "после еды" - это за какое время ДО, и через какое время ПОСЛЕ?

Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110533), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228100) 1 месяц назад
Там есть инструкция.
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (110533) 1 месяц назад
да ладно
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228100) Нечистая Вода, ну судя по вопросу ты как раз и не знаешь. Там и пишут время
Dimon Dimonov Знаток (305) 1 месяц назад
До еды - хоть за секунду

После - через минут 30 когда переварится
Daz Мыслитель (6648) 1 месяц назад
До еды это непосредственно перед едой. После еды-непосредственно после. Если за какое-то время до или после то в инструкции это обычно указано.
даша бак$$ Мудрец (11700) 1 месяц назад
если до еды,то я пью за полчаса после еды, а если после,то сразу же после еды
Shi-fu Мыслитель (5166) 1 месяц назад
Минут за 30 и до и после, если нет других вариантов
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (110533) 1 месяц назад
другие варианты - от минуты минут до пятнадцати максимум
пока еда греется или остывает
когда себе - так могла выпить перед едой и полдня ходить до того, как поем
mashaboroboro Профи (552) 4 недели назад
Перед едой или на пустой желудок препараты принимают, когда еда может как-то повлиять на действие лекарства. Например, некоторые препараты для снижения уровня холестерина нельзя принимать с грейпфрутом из-за риска появления побочных эффектов. Такие лекарства следует принимать примерно за час до еды или через два часа после последнего приема пищи.

Прием таблеток во время и после еды назначают, чтобы снизить риск развития побочных эффектов со стороны ЖКТ, таких как тошнота, изжога и воспаление желудка. Иногда еда помогает лекарству правильно усваиваться, а иногда его действие связано с перевариванием еды. Поэтому некоторые диабетические препараты нужно принимать во время еды, чтобы контролировать уровень сахара. Как правило, «после еды» — это промежуток в 30 минут после последнего приема пищи.