Можно ли спасти кактусы?

Helga Ученик (170), на голосовании 1 месяц назад
Вот такие желтые пятна на кактусах, что это и можно ли их вылечить? Один кактус другого вида сгнил, выкинула. Тот был мягкий. А тут просто как будто перестал расти и появились пятна. Зимой они одну ночь стояли в машине, возможно это от переохлаждения
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (74674) 2 месяца назад
Их особо и спасать не надо, сскорее всего три главные ошибки: жирная земля, мало солнца и лишний полив. Да и выглядят не очень. Их же для красоты выращивают, значит: красивые горшочки, сверху присыпать мелким гравием, чтоб белая корка не образовалась.
А про уход почитайте Здесь. Можно не всё стазу, а по главам, то, что сейчас надо.
HelgaУченик (170) 2 месяца назад
Грунт специальный для кактусов хорошей фирмы, солнца много и полив не частый как и полагается кактусам
green flower Оракул (60251) 2 месяца назад
вытащитяе из земли. промойте корни
просушите на бумаге сутки

в новую землю, полейте горячей водой изпод крана
на неделю оставьте в покое

ВОДОЙ ТОЛЬКО ГОРячей из-под крана в принципе поливать растения