Что делать, если сестра просто игнорирует?

Хзшка Ктововна Ученик (70), на голосовании 5 дней назад
у меня есть старшая сестра, которая старше меня на 3 года. Обычно у нас были хорошие отношения, а теперь она меня просто динамит и огрызается. Я не знаю, может, это потому, что она из школы переходит в колледж? из за болезни (у нее анорексия)?
я не хочу ее осуждать за все это, но она начинает конкретно раздражать. Не знает меры в выражениях, откровенно игнорирует, душнит и тд
у меня появляется теория, что она считает общение со мной унижением, из за того, что она "вся такая взрослая", а я всего в 7й класс перехожу. грустно от этой мысли...
Дополнен 1 месяц назад
хочу еще сказать, что она еще резко возомнила себя "главной" рядом со мной, начиная меня воспитывать. раньше мы с ней были друзьями, а теперь я не могу сдержать смех (и слезы), смотря на то, как она меня отчитывает и запрещает сидеть в телефоне при ней и при родственниках. "Это не культурно", только для нее, моим родственникам на меня глубоко насрать (уж поверьте)
Голосование за лучший ответ
Le chat Гуру (4368) 1 месяц назад
месячные
Хзшка КтововнаУченик (70) 1 месяц назад
пмс никого не щадит
Демьян Акименко Ученик (213) 1 месяц назад
не обращай внимания на это, она это делает либо специально, либо ты правда ей надоедаешь, все со временем пройдет. Просто не пытайся унизиться перед ней, также наоборот, таких людей нельзя переубедить сразу же