Почему синих китов относят к млекопитающим?

Bye_Bye Профи (861), на голосовании 1 месяц назад
Сколько искал информацию не нашел объяснения
Голосование за лучший ответ
Lol Kek Гуру (4892) 2 месяца назад
потому что они не из икры появляются как все рыбы
Александр Брюсов Ученик (180) 2 месяца назад
потому что питаются малолетними девочками
Анастасия Николаева Профи (857) 2 месяца назад
Во первых они кормят детёнышей своим молоком, во вторых они живородящие, рожают детёныша сразу, а не из икры.
Адан Искусственный Интеллект (123840) 2 месяца назад
Не только синих - все китообразные и ластоногие суть млекопитающие, причём, плацентарные. Главный признак - кормят детёнышей молоком. Все.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174435) 2 месяца назад
На самом деле сказать "кит не рыба, а млекопитающее" не грамотно.
Рыбой назвали всех плавающих существ, и рыбой его называли еще в древней греции. Так же древние славяне знали слово ruba. И сейчас во всем мире называют рыбой, но бывают неграмотные русские панторезы которые начинают исправлять "не рыба, а млекопитабщее". Поэтому можете смело его называть рыбой.
В 18 веке когда появилась биология, ученые для удобства что-бы не путаться с терминами, пытались многое называть знакомыми словами. Например плоды определенного типа назвали ягодами, но это не значит что за ними надо обезьянничать, малину, гранат, клубнику, шиповник перестать называть ягодами, и называть их костянкой или помиранцами, а помидоры и арбузы начать называть ягодами. Наши предки придумали называть ягодами мелкие кисло-сладкие плоды для удобства, а биологи для удобства использовали знакомые слова для обозначения терминов, хотя слова одинаковы по звучанию и написанию, значение у них разное)
Ну а биологически кита отнесли к млекопитающим, потому-что он кормит детенышей молоком. Так же он на самом это животное больше к таким как ламантины, тюлени относится, вот рассмотрите скелет

Эволюционисты считают что киты раньше были сухопутными, такими

А потом вернулись в воду

Генетически бегемоты очень похоже на китов, их сухопутная версия)
Андрей Супрунов Мудрец (12048) 2 месяца назад
Дык у них, у китов (у любых китов) есть молоко.