Можно ли есть мухоморы сырыми дабы словить "тpип"?

чел крутой Ученик (91), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ewilloffies Просветленный (20304) 2 месяца назад
Ты отравишься, мусцимол при сушке вырабатывается, так что не советую
почти вундеркинд Профи (585) 2 месяца назад
Почитайте в интернете различные истории от людей, которые ловили такой «трип».
Что происходит с их сознанием, какие побочки и тп)
георгий рогачевы Профи (619) 2 месяца назад
Я вообще побаиваюсь есть грибы не магазинные хоть со мной нечего и не случалось
Садиг Ученик (120) 2 месяца назад
Я их каждый день жру, лол
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877292) 2 месяца назад
Один из видов мухоморов - красный - действительно обладает галлюциногенным действием, при этом относительно слабовато ядовит. Можно откусить маленький кусочек и выжить (только я категорически не советую этого делать). Но! Ни в каком историческом источнике, ни в какой летописи вы не найдете точных сведений типа "Олаф Грязные Трусы сварил компот из мухоморов - рецепт прилагается - пошел в бой, получил 5 ран мечом, 3 топором и 2 копьем, и умер через 2 месяца после этого, перебрав браги на пиру у ярла".

И само действие красного мухомора на организм человека несколько другое. Некоторые сибирские шаманы их используют, чтобы в Верхний Мир выходить и с духами общаться. https://dzen.ru/a/W2_E_RSzbQCpHCax
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124419) 2 месяца назад
Не все мухоморы одинаковы, для ритуалов шаманы выбирали не те мухоморы, которые у нас растут