бронзатор... это краска? она смываеться потом? смысл тогда такими кремами пользоваться?

Ангел Профи (650), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Демахина Гуру (2838) 16 лет назад
когда в коже вырабатывается меланин и появляется загар - возникает естественный барьер от ожогов.
бронзаторы (искусственно нанесенный пигмент) помогают коже защищаться от ожогов и дополнительно получить хороший и быстрый результат от посещения солярия. то есть свой меланин еще "раскачивается" (для выработки меланина в дерме и проявления правильного загара на поверхности кожи требуется до 10 дней, для закрепления эффекта - до 28), а ты уже как будто загорела.
то есть это хорошо для начального этапа (но не для самых первых раз, потому что созданный искусственный загар - не пропустит естественным образом ультрафиолет) . а когда ты уже получила базовый результат - бронзаторы позволят быстрее добиться нужного результата, пока свой меланин еще не дозрел....
Остальные ответы
Div Просветленный (42707) 16 лет назад
Бронзатор - это специальный компонент, добавляемый в косметику для солярия. В процессе загара в солярии под воздействием ультрафиолета бронзатор придает коже эффект смуглого загара. Бронзаторы делятся на два вида: автобронзанты и бронзеры.
Автобронзант является раствором дигидроксиацетона (DHA), который при взаимодействии с белками внешних клеток кожи вызывает её потемнение. Реакция происходит только в поверхностных слоях эпидермиса. Как следствие, такой загар довольно быстро смывается, но не наносит никакого вреда коже.
Бронзеры обеспечивают более быстрое проявление загара (сразу после нанесения) , но могут растекаться и пачкать одежду под воздействием пота, поэтому их целесообразно применять только для открытых участков кожи.

Косметика с содержанием бронзатора больше всего подходит людям с уже загорелой кожей, тогда результат загара будет более глубоким, а сам эффект появится быстро. К тому времени как бронзатор начнёт смываться, на коже проявится естественный загар.
Cоня ИВанова Мастер (2365) 16 лет назад
смысл есть. Вот я себе только сегодня купила крем с бронзатором.
Вообще крема с бронзаторами используются уже при наличии базового загара, если вы только начинаете загорать, не рекоммендуется.
Бронзатор - это краска, которая конечно смывается. Просто с кремами с бронзаторами загар появлятся быстрее без разворов на теле, как от автозагаров
ириша Казарцева Мастер (1127) 15 лет назад
гребо говоря да, но и естественный загар так же"смывается" при постоянном посещении он держиться долго, и дает больший эффект от посещения, так что если переодически посещаете, можете смело брать...