Malwarebyets постоянно находит 2 трояна wext.vbs и wslC.vbs
Кирилл Аверин
(122),
на голосовании
1 месяц назад
Провожу полную проверку на вирусы, malware находит два Trojan. Agent и показывает путь к этим файлам, в интернете ничего про эти файлы не нашел, это какой то системный файл принимаемый за троян или же действительно троян?
Blade Wood
Кирилл Аверин, Wext.vbs/WslC.vbs — это скрипт на языке Visual Basic Scripting Edition (VBScript), который используется для автоматизации задач в операционных системах семейства Windows. Он может выполнять различные функции, такие как создание и удаление файлов, копирование и перемещение файлов и папок, управление реестром и другие.
Миша
Кирилл Аверин, Открыть планировщик задач:
win+R или правой кнопкой мыши по пуску, выполнить, написать/вставить команду:
Taskschd.msc
Нажать Enter.
Перейти в библиотеку планировщика задач, выделить все задачи, нажать правой кнопкой мыши, завершить работу всех задач, после этого удалить все задачи.
https://i.imgur.com/zx12egP.gif (гифка).
Далее сделать "чистую" загрузку windows:
Нажать win+R (или правой кнопкой мыши по пуск, выполнить) написать/вставить команду:
msconfig
Нажать Enter.
тут https://i.imgur.com/jGoVNe6.png (скриншот) поставить галку и со ВСЕГО что останется снять галочки.
перезагрузить.