Контрольная по русскому языку 8 класс
из предложений 20-24 выпишите слово в котором правописание согласной в приставке зависит
от следующего согласного
20)Он удивлялся моей находчивости. (21)А мать?.. (22)Мать сказала: «Парню тринадцатый год, и странно было бы, если бы он растерялся в метель да себя с товарищами не спас».
(23)Вечером мы остались с бабушкой вдвоём. (24)Мать ушла на станцию, к фельдшеру.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
22). РаСтерялся.
Перед гласными и звонкими согласными в приставке пишется буква "з", перед глухими согласными -- буква "с".
растерялся