Закон и порядок

Постоянная и временая прописка

Подскажите, можно иметь только временную прописку без постоянной?

Это называется регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Конечно, можно -- не у всех же есть постоянное место жительства, возможность купить собственное жильё или добрые люди, согласные вселить в своё на постоянку.

максимальный срок, на который вы можете оформить временную прописку, составляет 5 лет, после чего вы обязаны оформить постоянную