Как получить второе высшее по сокращенной программе после специалитета?

Регина Вишнёвская Ученик (157), на голосовании 1 месяц назад
Если у человека есть высшее образование по программе "Лингвистика" может ли он поступить на экономику как на второе высшее (на сокращенную программу) на базе своего диплома о высшем образовании? Зачтут ли ему базовые дисциплины, которые есть у всех (русский язык, история, философия и т.д.)? Или их зачтут, только если первое образование связано с экономикой?
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (228648) 2 месяца назад
Обратиться в конкретный вуз не пробовали - логично же!
helper Мастер (1324) 2 месяца назад
Да такое возможно, возможно сокращение срока обучения до трех с половиной лет на базе профильного СПО или просто на базе высшего образования (тут уж проще в Магистратуру, пока такая возможность есть)