Маги, вот вопрос такой - энергия кундалини для чего предназначена? И что это за энергия?

покинула проект Ответы Майл ру Гений (56560), открыт 16 часов назад
8 ответов
сергей кротегов Искусственный Интеллект (141544) 16 часов назад
Я знаю только, что такое энергия кунилини ?
покинула проект Ответы Майл руГений (56560) 16 часов назад
Похвально, что хоть это знаете)))) Всё какой-то толк с вас))))
сергей кротегов Искусственный Интеллект (141544) покинула проект Ответы Майл ру, с паршивой овцы, как говорится... ?
Анна Шевлякова Просветленный (48064) 16 часов назад
Кут Хуми, Белое братство, это прообразная выдумка теософов в целом и Блаватской в частности. Давно вообще в технике лечения, путем прикосновения ладонями, чем и являлась первоначально рэйки, как форма альтернативной медицины, стали к теософским прообразам обращаться? И почему, например, не к Иисусу? Не к кому-то из святых? Не к Ктулху?
А объяснить, что это за духовные проводники такие и зачем они нужны человеку, который априори, по факту рождения включен в Абсолют, кто-то может?
Это типичная линия сказочной мифологии для рэйки. Хоть как ее обзови. Хоть кундалини, хоть рэйки Иггдрасиль (лично видела такое), хоть как. Хоть какую мифологию вокруг придумай. Результат и паразит одни и те же
покинула проект Ответы Майл руГений (56560) 16 часов назад
Спасибо Анна, но вы не в курсе что это за энергия.
Анна Шевлякова Просветленный (48064) покинула проект Ответы Майл ру, да как раз знаю: в практике кундалини обращаются к высшему Я, проводникам и мастеру Кут Хуми
Магдалинка. Оракул (88056) 15 часов назад
В нашей модели Вознесения мы работаем с 15 волнами Спектра Частот.Первые девять слоев Спектра частоты также можно назвать потоками Кундалини , которые включают в себя уровни потоков низших частиц, это миры физической материи.
Кундалини -это энергия, базируется у нас в копчике, с её пробуждением мы можем перемещать эти энергии вверх по центральному вертикальному столбу в Корону . Кстати, кол-во энергии, хранимой в личном потоке Кундалини — это способность генетического кода удерживать энергию высшего Сознания . Душа и духовные энергии которые не могут интегрироваться в ДНК для активации, хранятся в центре Кундалини.
Если Кундалини не активироана,то говорить о пробуждении, просветлении бесполезно, связи копчика с короной не будет.
покинула проект Ответы Майл руГений (56560) 4 часа назад
У меня есть к тебе вопрос:

Сен-Жермен и фиолетовый луч - как называется ваша секта? Белое братство?
Магдалинка. Оракул (88056) покинула проект Ответы Майл ру, Для особо одарённых: про чакры слышала? или как та Аня про кундалини? Если лично ты чего-то не знаешь,то это не значит что этого нет. Так вот как у нас 7 чакр , так же есть основных 7 лучей, подчёркиваю, основных, так же есть сакральные лучи их 5, но тебе это не надо. Так вот именно эти лучами работаем, когда требует ситуация. По доброте своей душевной дам инфу.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (128617) 14 часов назад
у меня очень примитивный и простенький вопрос ,человек прямо ходячее существо и естественно идет усадка позвонков ,чтобы вы мне не возразили,эта энергия по версии индусов поднимается от копчика к темени, в каком оптимальном возрасте это возможно? Наука это не признает наукой ,просто интересна ваша версия ,ну ,что бы понять ,как вы это можете объяснить и при каких заболеваниях человека ,этими игрушками категорически нельзя заниматься? Вы используете при этом холотропное дыхание?А то, что наш мир крутится между умом и безумием я в курсе.)
покинула проект Ответы Майл руГений (56560) 4 часа назад
У вас хорошие вопросы и я отвечу вам одним предложением - ни в коем случае нельзя поднимать энергию кундалини какими-либо упражнениями, типа холотропного дыхания и кундалини рейки. В интернете полно информации о ней людьми, не знающими и не понимающими, что это такое и всех последствий. Разбудив змею, она может ужалить, и может убить.
Светланка Воробьёва Мудрец (14032) 3 часа назад
Самый простой ответ: это энергия, которая идёт по чакрам.
покинула проект Ответы Майл руГений (56560) 2 часа назад
Самый простой ответ - вы тоже не в курсе, что такое энергия кундалини и с чем её кушают.
Татьяна Щербакова Ученик (151) 1 час назад
Здравствуйте.Я не маг. И если это не нагло с моей стороны, -в вашем вопросе мне спросить. Я в сентябре хочу пойти на йогу( аштанга йога) и есть как раз опасения активации не нужных мне энергий. Может это и есть кундалини... энергия очень мощная и мало кому здесь нужная. Может ли йога быть без этой мощной энергии?
Татьяна ЩербаковаУченик (151) 1 час назад
Если что то не так написала... прошу прощения)))
покинула проект Ответы Майл ру Гений (56560) Татьяна Щербакова, а вы не стесняйтесь и задавайте вопросы куратору, спрашивайте, как называется та или иная энергия, что они хотят активировать. выполняйте асаны, которые даст куратор, но следите за внутренним состоянием. При малейшем сомнении - откажитесь от этих асан. Вообще я противник любой искусственной активации, всё должно придти естественным путём.
ОНИКС Высший разум (1798296) 1 час назад
В разных традициях йоги Кундалини означает скрытую энергию, которая дремлет в каждом человеке и представляет собой потенциал для духовного пробуждения. Она покоится в корневом энергетическом центре — Муладхара-чакре в виде светящейся закольцованной змеи, которая крепко спит.

Тонкая жизненная энергия постоянно циркулирует внутри тела по специальным каналам — Нади. Но весь её потенциал никогда не раскрывается, так как ум и организм человека в основном находятся в «загрязнённом» состоянии. Считается, что через практику асан, пранаям, мантр, мудр и концентрации внимания сознание и тело очищаются, становятся восприимчивыми к тому, чтобы работать с более тонкими проявлениями. Если же человек из эгоистичных стремлений пытается работать с Кундалини, предварительно не очистив ум, то эта энергия, словно кислота, налитая в пластиковую бутылку, начнёт разрушать неподготовленное к этим процессам тело и сознание.

Кундалини что это такое? Можно верить или не верить в существование этой энергии, но в конечном итоге только на своём опыте можно познать или не познать все тайны змеиной силы.

Чтобы Кундалини пробудилась ото сна и начала своё движение вверх по центральному каналу — Сушумна-нади — нужно выполнять специальные йогические техники и крии под присмотром опытного учителя. Кроме того, намерения ученика должны быть осознанны и чисты, а духовная практика — регулярной.

Когда Кундалини начинает своё движение вверх по чакральной системе и доходит до своей цели — Сахасрара-чакры — практикующий освобождается ото всех иллюзий мира, начинает ясно видеть происходящее и самого себя, выходит из цикла смертей и перерождений.