Восстание декабристов ( о красивых мужиках в форме )

Мастер Тупых Вопросов Ученик (11), на голосовании 2 месяца назад
Зачем богатейшим людям, которые были опорой императорской власти, поднимать революцию? Добиваться отмены крепостного права , устанавливать выборность чиновников и властей , упразднять монархию.
Голосование за лучший ответ
гурон 85 Оракул (92464) 3 месяца назад
Невтерпёж значит стало.Просто так ничего не бывает.
Daz Мыслитель (7394) 3 месяца назад
Балы надоели. Всё привлекательные женщины были соблазнены и пенетрированы. Хруст французской булки уже не вызывал былого трепета. Было скучно. Душа требовала новых развлечений. Люди они были весьма образованные, обеспеченные и обладающие массой свободного времени. И тут родилась идея свергнуть императора. И всё заверте...
Трикотэ Оракул (59745) 2 месяца назад
Про отмену крепостного строя разговора не было, ну разве в чистой теории, а вот о богатстве вы зря, они все были карточными игроками и мотами и в долгах как в шелках. Взяв власть они надеялись поправить свои финансовые дела первым делом.
Very Blunt Мастер (1202) 2 месяца назад
Может они сами хотели стать этой властью а не её опорой