Выбивает пробки из-за электроплиты

Макс Новосельцев Знаток (359), на голосовании 5 дней назад
при включении электроплиты (квартира новостройка, все на электрике), через какое то время после приготовления еды, выбивает пробки, именно в канал этой плиты (фото прилагается).
Залез в заднюю часть плиты, увидел такую не внушающую красоту.
Подскажите, из-за чего выбивает, и правильно ли там все подключено?
П.с. Электроплита новая, проводка медь, 3.5
Голосование за лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33255) 1 месяц назад
возможно автоматы (пробки) "слабые"
Макс НовосельцевЗнаток (359) 1 месяц назад
Это что в квартире, а ещё есть в подъезде
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33255) Макс Новосельцев, ну 40 ампер это сурёзно
Макс НовосельцевЗнаток (359) 1 месяц назад
Так в чем может быть дело ?
Васисуалий Лоханкин Просветленный (33255) Макс Новосельцев, из стены 380v, а плита случайно не 220 ?
Странник Искусственный Интеллект (335451) 1 месяц назад
Какие пробки в новых домах?! Умом тронулся?!
И нех ответ скрывать, бестолочь...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (198556) 1 месяц назад
Замерять сопротивление комфорок надо, если до этого все работало, то скорее всего пробой
Макс НовосельцевЗнаток (359) 1 месяц назад
А вот и не понятно, работало или нет, плиту новую купили, поставили, и хату сдали
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (198556) Макс Новосельцев, электрика вызовите, он разберётся быстро
vsch8 Просветленный (37721) 1 месяц назад
3,5мм кв нет такой меди в стандартах. Для 2,5мм кв допуст. ток 25А, для 4,0мм кв ток 32А. Автоматы должны быть на ток не более этого. 25А мощн= 5,5 кВт, для 32А = 7 кВт. Если у вас всё соответствует, то замените автомат в щитке на исправный. Или с плитой непорядок. На фото не видны все сечения проводов, кстати.
Макс НовосельцевЗнаток (359) 1 месяц назад
Автомат стоит на плиту, на 40А, не думаю что из-за перенапряжения ее выбивает,
На счет сечения, кинул на глаз
vsch8 Просветленный (37721) Макс Новосельцев, автоматы работают по току, не по напряжению.
Андрей Мохов Просветленный (47784) 1 месяц назад
автомат пригорел. замени на аналог.
Сергей Сереган Мудрец (16845) 1 месяц назад
Нагрузка идёт вот и выбивает.
Летучий Мыш Просветленный (29945) 1 месяц назад
Если диф автомат стоит, то, возможно, утечка. То есть что-то нагрелось, проводимость улучшилась, и через корпус прошло. Либо сам автомат косячит.
Можно в качестве временной меры поменять диф автомат на обычный, ну или просто подключиться к другому существующему автомату (например, поменять со стиральной машинкой). Если в первом случае автомат не выбил, значит история с утечкой подтвердилась — плитку в ремонт. Если выбил — где-то коротит. Если во втором случае (переключение на другой диф) автомат не выбил, то проблема в автомате, если выбил — в плитке