Электрическая плита FLAMA

Макс Новосельцев Знаток (368), на голосовании 1 месяц назад
Flama 1406 (Макс температура 250, как написано в руководстве)
какой температуре равно каждое деление ?
Конфорка имеет 6 делений
Голосование за лучший ответ
станислав прачкис Оракул (94386) 2 месяца назад
В любом случае арифметические результаты будут иметь коэффициент погрешности. Главное это в каком месте духовки вы собираетесь замерять T°... Сверху, сразу у двери в правом в верхнем углу, или снизу, слева, ОТ дальней от двери, стенке духовки.
Макс НовосельцевЗнаток (368) 2 месяца назад
Ничего не понял
станислав прачкисОракул (94386) 2 месяца назад
Если взять термометр и замерить температуру внутри духовки : строго по центру, в каждом из четырëх углах камеры, то термометр будет показывать везде разные градусы измерений. Градуировка градусов на регуляторе температуры весьма условна. Наиболее подходяще будет показыаать в строго геометрическом центре объëма куба духовки.
Причём здесь духовка, я про конфорку имел ввиду, каждое деление обозначено цифрами, а по факту?
Конфорка? Извините не заметил. Этого ни кто не знает и знать не может. Да это и не имеет ни какого значения. Тут дело в тепло отдачи.
Либо вы поставите кипятить 1 литр воды в посуде с очень маленьким дном, либо в 10-ти литровой кастрюле. Площадь соприкосновения разная, а это значит и теплотдача разная.
Hero of the day Искусственный Интеллект (370076) 2 месяца назад
Это температура духового шкафа.
– положение «0» – тены выключены;
– положение «100±20 °С» (слабый нагрев);
– положение «170±20 °С» (режим верхнего тена);
– положение «200±20 °С» (режим нижнего тена);
– положение «280±20 °С» (обычный нагрев).

На нагревательных элементах температура не указывается, только мощность..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (696980) 2 месяца назад
термометр для духовки стоит 200р а все эти цифры весьма условные