Трушный спорт

Как исправить восьмерку на колесе велосипеда

Допрыгался с бордюров, колесо теперь слегка бьет. Че делать?

Проще всего отнести в мастерскую. Там выправят быстро и занедорого.
Либо учись править сам, навык полезный. Главное - не пытайся крутить ниппеля пассатижами и отверткой. Только ключом по размеру.

Несущественное биение исправляется регулировкой спиц.
ЗАМЕТНОЕ биение, когда колесо воьмеркой, исправляется ПРАВКОЙ ОБОДА без спиц.
То есть все спицы раскрутить, кривизну обода физически выправить, и только уже потом затягивать и регулировать спицы.

Как я понимаю, опыта в регулировке спиц нет - тогда в МАСТЕРСКУЮ , без вариантов.

Это довольно сложное и кропотливое занятие. Мало просто исправить биение, надо еще и отрегулировать противоположные спицы таким образом, чтоб не было отдельно перетянутых или ослабленных спиц, то есть и натянуть , и выровнять , и сохранить равномерным натяжение всех спиц - это сложно.

Можно научиться ? Конечно можно, но на каком-то отдельном колесе, которое не жалко если что испортить.

Можешь попробовать сам выправить,но скажу сразу:Дело это непростое.Т.к при центровке,нужно следить за тем,чтобы не накрутить яйцо.Или чего доброго не сделать "квадрат".

Лучше приобрести новый обод. самим тяжеловато.