От колыбели до сада

Стоит ли мне наказывать брата за то, что тот не слушается? Брату - 15 лет (см)

Я иногда бываю в гостях у родителей вместе с женщиной. Недавно отмечал 30-тый день рождения. Брат мой любит хулиганить, то рыгнёт за столом, то нахамит родителям и мне, то мне может испортит вещи, то ли нарочно, то ли ненарочно.
Я часто ссылаюсь на его возраст. Он же ещё ребёнок, ведь так? Поэтому считаю, что он перебесится. Но правильно ли так считать? Жена недовольна. Считает, что я должен как приструнить своего братца.

Можно к нему в комнату ходить пукать.

Сначала нужно писать научиться

15 см-метров?