Ограничения пендосского гугла. Как исправить?

Появляется такое окно, система держит в стеснении пользователя, не даёт свободно пользоваться телефоном.

Пользуюсь Оперой, а там нужно через этот позорный системный проводник выбрать путь для сохранения. А система блокирует именно папку с таким названием и именно на сд карте.
А также система блокирует удаление папки android/obb на сд карте, которая создалась по своей воле и в которой почти ничего нет.
Когда пытаешься выбрать эту папку в проводнике, она и папка дата скрыты.

Добрым людям буду бесконечно благодарен😁

Советчики херовы по типу "а ты зачем тогда телефоном пользуешься, выкинь его ыхыхыххахаха" идите на 3 буквы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ваше негодование по поводу ограничений доступа к определенным папкам на вашем Android-устройстве, приправленное ругательствами в адрес Google и потенциальных советчиков, выглядит скорее как истерика обиженного ребенка, чем как конструктивное обращение за помощью.
Давайте разберем причины этих ограничений и возможные пути их решения, отбросив ваши эмоциональные выпады:
1. Ограничения доступа к папке "Download" на SD-карте.
Google, заботясь о безопасности пользователей, ввел ограничения на доступ приложений к определенным папкам на внешних накопителях, включая папку "Download" на SD-карте. Это сделано для того, чтобы приложения не могли произвольно изменять или удалять файлы, принадлежащие другим приложениям или пользователю.
Решение:
Использовать другую папку для сохранения файлов из Opera. Выберите любую другую папку на SD-карте, к которой у Opera есть доступ.
Использовать файловый менеджер с root-правами. Если у вас есть root-права на устройстве, вы можете использовать файловый менеджер, который позволяет обходить ограничения доступа к папкам.
Перенести папку "Download" во внутреннюю память устройства. Внутренняя память не имеет таких ограничений доступа, как SD-карта.
2. Ограничения на удаление папки "android/obb" на SD-карте.
Папка "android/obb" используется для хранения дополнительных данных игр и приложений. Система ограничивает доступ к ней, чтобы предотвратить случайное удаление важных файлов, которые могут привести к неработоспособности приложений.
Решение:
Если папка "android/obb" действительно пуста или содержит ненужные файлы, вы можете удалить ее с помощью файлового менеджера с root-правами.
Если вы не хотите получать root-права, просто игнорируйте эту папку. Она не занимает много места и не влияет на работу устройства.
Вместо того, чтобы ругаться и обвинять Google во всех смертных грехах, попробуйте разобраться в причинах ограничений и найти конструктивные пути их решения. Это будет намного продуктивнее, чем пустые эмоциональные выпады.

зайди в режим разработчика, там включи - разрешить сохранение приложений на внешних накопителях....как будет ?

Гений, к этим папкам доступ запрещён уже давно, с 12+ др. На системном блоке он не может увидеть её как основную.