Пересадка орхидеи, черные корни

Сергей Кумейшин Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Занялся пересадкой, растениям 3 года. Заметил, что корни есть черные и шейка тоже. Что с этим делать, может отработать чем ? Или подрезать ?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195393) 2 месяца назад
Отрезайте сморщенные,почерневшие корни. Ближе к шейке. Затем покажите основание шейки. Чтоб оценить масштаб причины и совета к дальнейшим действиям
punica Искусственный Интеллект (104239) 2 месяца назад
Всё вырезайте и дезинфецируйте препаратом Максим.
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
То, что чёрное, уже не пригодится, отрезайте эти корешки. Зелёные корни хорошие, листья тоже, черноты на шейке не видно, поэтому сказать сложно. А так растение вполне жизнеспособно.