makarik navi
(13),
на голосовании
1 месяц назад
Жора написал пример на сложение двух натуральных чисел: a + b = c a+b=c, а потом посчитал сумму всех цифр, которые встречаются в левой части этого равенства. Например, для равенства 11+27=38, Жора бы получил 1+1+2+7=11. Какое число мог получить Жора, если c=31? Найдите все возможные варианты. В ответ укажите их сумму.
a+b=c, а потом посчитал сумму всех цифр, которые встречаются в левой части этого равенства. Например, для равенства 11+27=38, Жора бы получил
1+1+2+7=11. Какое число мог получить Жора, если c=31? Найдите все возможные варианты. В ответ укажите их сумму.