Облысение у мужчин

Doctor Pepper Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, как вы считаете, в будущем человечество сможет вылечить облысение? Или предотвращать этот процесс в зародыше у мужчин ( ну и у женщин конечно же если ее настигла такая ситуация)?
P.s : не пишите пожалуйста ничего про пересадку, вопрос не про этого
Голосование за лучший ответ
Yamori Yukine Мудрец (12471) 2 месяца назад
останови старение клеток вот тебе и решение проблемы с выпадением волос
Змей ГорынычМастер (2444) 2 месяца назад
Хочешь сказать в 18 лет уже старые клетки?
Yamori Yukine Мудрец (12471) Змей Горыныч, если ты облысел в 18 лет, скорее всего у тебя рак. мужчины лысеть начинают в возрасте около сорока лет, и то не все. обычно значительно позже.
Змей Горыныч Мастер (2444) 2 месяца назад
Это не болезнь.Нечего там лечить
Doctor PepperУченик (108) 2 месяца назад
спорно конечно, волосы у человека не только для красоты. Например в условиях жаркого климата лысая голова чревата для ее владельца быстрым солнечным ударом и всеми вытекающими последствиями. В современных условиях конечно нужно постараться, но в этой жизни возможно все) А значит ваш комментарий написан поспешно и самоуверенно, но все равно спасибо:)
Если облысение не связано с другими патологиями,к примеру гормональными нарушениями,то лечить нечего.Облысение бывает генетическим.
Doctor Pepper Ученик (108) Змей Горыныч, никто и не спорит с тем, что облысение имеет генетический фактор. Как и например астигматизм и ещё кучу различного рода заболеваний?
Taipan Мастер (1070) 2 месяца назад
Это делают уже сейчас, но заниматься стоит начинать при первых "звоночках". Да, это не разовое лечение, по типу выпил таблетку к все, больше не вернётся, но постоянное поддержание здоровья кожи головы и волос, особый уход за собой, слежение за общим состоянием своего организма