Мне не нравится то, какой я человек,но поведение того,какой я хочу быть мне чуждо и неестественно,что делать?

Сладкий котёночек Мудрец (17052), открыт 7 часов назад
Я очень замкнутый, необщительный человек. Иногда в моменте ,например ,малознакомым людям, я даже и не знаю,что ответить. Я часто не хочу развивать разговор дальше,если кто-то подошёл ко мне на улице,например. У меня нет друзей, меня особо никто не знает, и не то,что мне плохо в одиночестве...просто есть одно но, мне хотелось бы быть общительным человеком,к которому бы тянулись люди всех возрастов,вспоминали бы обо мне, приглашали на свои праздники.
Но я сама понимаю,что образ общительного человека мне чужд,от того,что я порой не могу и не хочу выдавливать из себя слова. Мне иногда кажется,что у меня и энергии то нет на выдавливания слов для сестер,родителей,брата.
А ещё с теми,с кем я хотела бы общаться, у меня при общении будто бы все слова из головы пропадают,потому что я боюсь ляпнуть что-то не то и показаться кринжем.
Эта двоякость терзает меня,что посоветуете?
11 ответов
Kotti Yang Искусственный Интеллект (154449) 7 часов назад
Тебе нужно приобретать опыт общения. Учиться выражать себя, свои мысли, чувства. Для этого есть много способов. Например, читать, пересказывать прочитанное, учить стихи и читать их перед зеркалом. Ты должна хотя бы уметь говорить. Просто без всего этого ты даже человеком, по сути, не являешься. Умение чётко передавать свои мысли-это 1 из важнейших навыков. Как ты хочешь, чтобы тебя понимали и любили в таком случае? Ты же ничего выразить не можешь. Как кому-то определить, кто ты и какая?

Учись, девочка, учись! А то пипец. ?‍♂️
Сладкий котёночекМудрец (17052) 7 часов назад
Мне легко общаться,но только со "своими" или например на проф.темы, я нормально выступала с домашними заданиями в университете, пока работала в школе нормально общалась с коллегами и родителями детей именно на темы работы,но как только разговор сворачивал не туда,мне тяжело было продолжать его.
И книги я постоянно читаю,но не вслух и без пересказов. У меня много мыслей в голове дельных,но выразить словами в разговорах почему-то их не могу
Kotti Yang Искусственный Интеллект (154449) А я тебе о чём? Учись выражать свои мысли, что тут ещё можно поделать. К психологу ты, наверное, не пойдёшь, чтобы выявить все свои ступоры и страхи по поводу того, что тебе не комфортно говорить с незнакомыми людьми на отвлечённые темы. Поэтому уж потрудись и сама покопайся в себе. Растя над собой, это всегда больно и трудно. Но лично для себя я когда-то сделал вывод, что это необходимо, как бы не было больно и страшно. А ты уж сама решай, какой ты хочешь быть. Ты сейчас как непроявленная плёнка, понимаешь? А это фигово.
стас тарасов Искусственный Интеллект (167170) 7 часов назад
Я очень замкнутый, необщительный человек..У меня вопрос..сколько вам лет?..чтобы давать Точные ответы?
Сладкий котёночекМудрец (17052) 7 часов назад
Сладкий котёночек, ищи мужа
стас тарасовИскусственный Интеллект (167170) 7 часов назад
если вас окружают неправильные люди или не друзья.?лучше их не иметь...Занимайтесь настоящим спортом..Там можно найти.точки и фундамент..для роста..
Юрий Львович Искусственный Интеллект (275784) 7 часов назад
Можно попытаться сломать свою природу. Техники есть. Но нужно ли?
Оставайся собой
капитошка Мудрец (10942) 1 час назад
давай встречаться... это так здорово быть рядом ,но не трепать языком. просто наслаждаться .
SUMMER BREEZE Искусственный Интеллект (499455) 1 час назад
больше общайтесь в живую , меньше западайте в интернете, цепляя бессмысленные для русских слова,как кринж и проч
qqweqeqwe qweqwewee Знаток (371) 55 минут назад
Это на первых порах, потом привыкнешь и не естественным будет старое.
lantana * Мудрец (15904) 52 минуты назад
Переживите несколько ситуаций, которые вы называете "кринжем" и убедитесь, что после этого, небо на землю не упадет, что люди не будут придавать этому вселенского значения, что люди, в основном, озабочены своими задачами (которые у всех есть), а не вашими.
Вы пытаетесь воздушному шарики прицепить гири, чтобы не дать ему полетать... просто отпустите его... психологически)