Как сделать автоматический повтор вопроса в Python

Елена Неронова Ученик (104), на голосовании 1 месяц назад
Я совсем новичок, знаю все пару команд. Написала небольшую программу, в которой нужно заполнять очень много параметров. Но палец периодически соскакивает и нажимает просто на enter или на букву, и тогда все слетает. Очень раздражает. Можно ли сделать как-то так, что при вводе некорректного ответа вопрос повторяется заного, ну или хотя бы просто не засчитывается, чтобы не приходилось все заполнять заново?
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (26656) 3 месяца назад
Пока рано до такого. Нужно знать циклы и логические условия.
no name no name Мастер (1505) 3 месяца назад
бро, изучи лучше сначала массивы.
Celtic Hammer Мудрец (16560) 3 месяца назад
Есть в информатике такая штука - цикл. Кстати, он придуман еще в 19 веке дочкой поэта Байрона. Во времена когда ЭВМ существовали разве что только в философской теории...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (250293) 3 месяца назад
Может быть и так, что палец соскочит и введет неверное, но валидное число.
В этом случае повтор вопроса не произойдет.

Вы можете записать все значения в файл и копировать их оттуда в консоль.