Опасен ли детский футбол на детских площадках?

Мяч в голову ребёнку. Как Вы относитесь к детскому футболу во дворе на площадке для детей?

Вопрос родителям детей.

пусть играют, пусть мяч в голову, за то в телефон не пялятся

Согласна, что это не самое подходящее место для игры с мячом. Лучше когда детская площадка отдельно, спортивная.- отдельно. Насчет и того и другого вы можете с представителями компании Mafdesigns.ru/ Как раз предлагают комплексное благоустройство территорий, опытные спецы.

На самом деле да - играть в футбол на неогороженных площадках небезопасно для других детей, находящихся на этой площадке. Поэтому мы с жильцами нашего дома сложились и взяли нa https://www.ilabirint.com огороженную площадку для игры в мяч, все довольны.

Пусть волейбольным мячиком играют..! Он легче!

Буквально вчера была свидетелем, как мужчина чудом спас младенца. Мать достала из коляски младенчика месяцев двух максимум, и они с бабушкой ворковали над ним. В это время пацан лет 12 со всей силы пнул мяч вверх - тот отлетел в сторону и полетел прямиком на младенчика. Мать не видела мяча и не видела мальчишек - ее внимание было направлено на коляску и младенца. Мимо проходивший мужчина лет 35-40 за мгновение до удара перелетел несколько метров и над младенцем поймал мяч, слегка налетев на бабку. Откинул мяч пацанам и рявкнул "Играть на поле!". Пацаны, видимо, обосрались и быстро свалили на школьное поле с прогулочной площадки.

Для спортивных игр предусмотрены спортивные площадки. А детские - для детей от года до семи лет, там даже инструкция есть на входе. У нас детская и прогулочная совмещены. Там коляски, дети мелкие, инвалиды, мамы беременные, бабушки и дедушки гуляют. Спортивные игры там опасны как для маленьких, так и для стареньких.