Рубашка из полиэстера и хлопка, разница

- Знаток (274), на голосовании 1 месяц назад
Купил рубашку, белую, она на 65% из полиэстера, и просвечивает. Вопрос, есть ли разница на вид рубашки из 100% хлопка и рубашки с большим количеством полиэстера? Может рубашка из 100% хлопок не просвечивает?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кулешов Мудрец (11476) 2 месяца назад
На вид не факт, а на ощупь разница будет
Mo Гуру (4182) 2 месяца назад
Хлопок разной плотности может быть
михаил романовский Оракул (57332) 2 месяца назад
Есть. Из хлопка почти всегда мятая. Мнется в первый же день после глажки
Alex Galinin Просветленный (27979) 2 месяца назад
Белые рубашки из хлопка - для богатых людей)
Не потому что дорогие, а потому что очень быстро засираются их приходится постоянно стирать и гладить. А гладить их дело хлопотное. Придется отдавать в прачку.
Самое идеальное сочетание для деловой белой рубашки - 65 полиэстер и 35 хлопок