Является ди дорога с разметкой главной в населенном пункте при пересечении с дорогой без разметки?

Евгеша Ученик (125), закрыт 3 месяца назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: равнозначный перекресток, населенный пункт, пересечение асфальтированных дорог, только на одной проезжей части имеется разметка, а на другой отсутствует. Является ли та дорога, где есть разметка, главной дорогой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Spore Просветленный (24240) 4 месяца назад
Нет, знаков приоритета же нет
Сэм Тигр Просветленный (28972) 4 месяца назад
Разметка приоритет не определяет.
Андрей-80 Оракул (74231) 4 месяца назад
Чем чётче разметка, тем главнее дорога))
Scotty Ver Ученик (105) 3 месяца назад
На равнозначном перекрестке в населенном пункте разметка не является определяющим фактором для признания дороги главной. Главной считается та дорога, которая обозначена соответствующими знаками, а не разметкой. Если вы подзабыли правила дорожного движения, советую скачать билеты ПДД в интернете, чтобы освежить свои знания и избежать путаницы на дороге.