Зарплата некоторое время будет прежней, а вот условия изменились в связи с переводом на лёгкий труд и работать будете по 40 часовой рабочей недели и зарплата соответственно уменьшится. Вообще то - лёгкий труд это фикция - по сути зарплата должна быть средняя - но сделано так, что она падает и доплаты за вредность и т.п. снимаются. Эта работа вам официально до какого то периода не противопоказана - а так если что - смысла переводиться нету - если что легче больничный взять и лечь вам на сохранение! Если в
гос. учреждении трудитесь - то смысла нету вам запариваться этим!