Взял у хостера новый VPS и столкнулся с ошибкой 403 (далее внутри)

Сергей Попов Ученик (152), на голосовании 1 месяц назад
Прикрепил домен, всё с ним отлично, далее такая картина:
Кладу в корень файл index.html - всё отображается нормально, а если в корень кладу файл index.php , то ошибка 403 выскакивает, т.е. доступ запрещён.
Пробовал менять права: и 644, и 755, и 777 даже. Всё-равно, 403 ошибка - доступ запрещён.
Подскажите, в чём может быть проблема?
P.S. Убунту с вебсервером LiteSpeed.
Дополнен 2 месяца назад
АПДЕЙТ: Вопрос решил только через поддержку хостера. О причинах они умолчали.
Голосование за лучший ответ
classic pro Ученик (161) 2 месяца назад
Nginx не поддерживает php расширения без библиотеки php 8.1 + php 8.1 fpm
Сергей ПоповУченик (152) 2 месяца назад
У меня не Nginx, а LiteSpeed. И библиотеки установлены.
classic pro Ученик (161) Сергей Попов, litespeed не пользовался поэтому тут не знаю, знаю что nginx или apache используют т.к гайдов много на эти программы.